bookmark
16:01 17.10.2019

«Единая Россия»: Якутия, вперед!

SAKHAPRESS Первого июля текущего года была опубликована статья Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева о новых приоритетах партии, персональной ответственности и работе с гражданским обществом. Своим мнением по этому поводу делится Председатель Якутской городской Думы, Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альберт Семенов.

Мы, однопартийцы, с воодушевлением приняли те векторы, которые определил Дмитрий Анатольевич, потому что он говорил о самом главном – партия должна быть основным проводником положительных изменений в стране.

В свою очередь Глава республики Айсен Николаев всегда требует от партийцев, чтобы мы стали авангардом представления интересов Якутии на федеральном уровне и участия в общенациональных проектах развития. Именно наша партия в Год консолидации способна объединить якутян вокруг общих целей и возвести в ранг локомотива развития Дальнего Востока нашу республику.

Сегодня Глава республики по праву считается одним из лидеров Дальневосточного федерального округа, который доказал, что способен нести ответственность и объединять различные политические и общественные силы в целях развития родной республики и всего Дальнего Востока. Формирующийся динамичный темп развития, заданный Айсеном Сергеевичем, служит ориентиром для партийцев и требует от нас максимальной мобилизации.

В этой ситуации мы, члены партии «Единая Россия», не должны стоять в стороне и обязаны поддержать нашего Главу реальными действиями и делами. Для этого в ряды нашей партии мы должны привлечь активных и прогрессивных представителей общественности, способных довести решения от идеи до реализации и нести партийную ответственность в структурах партии.

Хочу отметить, что партия «Единая Россия» является партией власти не потому, что у нас много чиновников, а потому что эта самая многочисленная партия, имеющая представительство в государственных и муниципальных органах.

Мы должны максимально эффективно использовать это преимущество и быть главной силой для поддержки гражданских инициатив, быть образцом служения обществу и своим избирателям.

Наши избиратели должны видеть в партии «Единая Россия» структуру, которая реально помогает. Ведь задача любых политических партий состоит не в том, чтобы подменить собою государство и исполнять его функции, а в том, чтобы инициировать важные для населения проекты и добиваться их решения.

В этой связи хочу отметить, что есть два основных момента в деятельности Якутского регионального отделения партии.

Во-первых, партийная дисциплина.

К сожалению, некоторые наши однопартийцы вспоминают про партию только во время выборов и именно тогда, когда им необходимо избираться, а в остальное время даже стыдятся членства в партии. Уверен в том, что мы должны покончить с этим иждивенческим настроем, а всем структурным подразделениям партии на местах – принять эти слова как руководство к действию. Участие в ежедневной партийной жизни должно стать одним из основных факторов, учитываемых при выдвижении кандидатами от «Единой России» на выборные должности.

Кроме этого существует порочная тенденция, когда член партии, будучи назначенным на определенную должность, теряет связь с партией. Мы должны покончить с данным видом «карьерного подхалимажа».

Во-вторых, с нашего с вами молчаливого согласия наши оппоненты гиперболизируют и приписывают все беды страны к нашей партии, возводя в ранг абсолюта негативную роль партии в этом.

Считаю, что мы должны грамотно и понятно доводить до каждого нашего члена и избирателя роль партии в конкретных положительных достижениях.

Мы, члены партии «Единая Россия», независимо от того общественники мы или государственные служащие, должны со всей серьезностью подойти к реализации предвыборной программы Главы республики. Только так мы добьёмся абсолютного развития по всем направлениям.

Призываю однопартийцев переосмыслить содержательную работу первичных и местных отделений партии и стать драйвером позитивных изменений!

Якутия, вперед!

Альберт Семенов,

Председатель Якутской городской Думы,

Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют