bookmark
17:23 18.10.2019

В Якутии задержаны два частных самолета с нелегальным грузом драгоценных металлов на борту

SAKHAPRESS Один из самолетов отправился в полет вообще без оповещения соответствующих авиационных служб, с пьяным пилотом, который после посадки скрылся.

Вчера, 17 октября, на территории частного аэродрома под Якутском сотрудниками транспортной полиции были задержаны два самолета Ан-2 с драгоценным грузом на борту. По данным издания taigapost.ru, один из пилотов находился в нетрезвом состоянии и скрылся после посадки.

Вчера на аэродроме под Якутском совершили посадку два частных самолета Ан-2, после чего экипажи были задержаны сотрудниками транспортной полиции. По данным источника, один из них привез золотосодержащую руду из поселка Солнечный Усть-Майского района. При пилоте не оказалось документов на груз.

Второй прибыл из Кобяйского района, предварительно с серебряной рудой. Этот борт отправился в полет вообще без оповещения соответствующих авиационных служб. После посадки пилот этого Ан-2 сбежал, поскольку находился в нетрезвом состоянии. По данным издания, у бортмеханика полицейские нашли поддельные документы на груз.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют