bookmark
17:04 25.10.2019

Представители Горного улуса посетили город Хуньчунь провинции Цзилинь КНР

SAKHAPRESS В рамках подписанного Протокола по дружественному обмену и сотрудничеству между Горным улусом Республики Саха (Якутия) и г. Хуньчунь провинции Цзилинь Китайской Народной Республики, при содействии и организации Постпредства Якутии по Дальнему Востоку, делегация Горного улуса под руководством главы Никиты Андреева 22-23 октября посетила г. Хуньчунь.

По прибытию в г. Хуньчунь, делегацию встретил заместитель Председателя Народного политико-консультативного совета Народного Правительства г. Хуньчунь господин Го Чэнси.

Делегация Горного улуса посетила поселок по выращиванию яблок, туристический центр «Восточная деревня», стык трех границ России - Китая - КНДР, а также демонстрационную площадку строительной компании «Цзиньин», которая находится в особой экономической зоне г. Хуньчунь.

В рамках визита состоялась официальная встреча с руководством Народного политико-консультативного совета г. Хуньчунь. Заместитель Председателя Го Чэнси выразил благодарность за второй визит делегации Горного улуса и надежду, что сотрудничество с каждым годом будет развиваться.

В свою очередь, глава Горного улуса Никита Андреев предложил инвестиционные проекты по строительству круглогодичного тепличного комплекса, созданию предприятия по переработке дикоросов, по переработке лесных отходов, а также внес предложения по развитию туризма.

Заместитель Председателя Го Чэнси выслушал предложения с большим интересом, и для начала предложил детальнее изучить возможности реализации проекта круглогодичного тепличного комплекса. Для знакомства с Горным улусом и развития действующих связей, господин Го Чэнси намерен посетить муниципальный район в марте следующего года.

Ранее районы нашей республики тесно сотрудничали только с городами провинции Хейлунцзян КНР, поэтому в истории международных связей

Горный улус первым из Якутии установил связь с городом провинции Цзилинь, что является толчком для расширения связей Республики Саха (Якутия) с Китайской Народной Республикой, сообщает Постоянное Представительство РС (Я) по Дальневосточному Федеральному округу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют