bookmark
10:23 27.10.2019

Якутянин, боровшийся с раком, получил инвалидность

SAKHAPRESS Однако молодой человек не унывает. Сергей Сивцев улетает в теплые страны.

Наше сетевое издание неоднократно сообщало о жители Якутска Сергее Сивцеве, которому нужна была поддержка для борьбы с раком. Напомним, у молодого человека случайно выявили смертельно опасную болезнь - рак почки второй степени.

Месяц назад Сергею была проведена операция в Москве, которая завершилась успешно. Вскоре его выписали из больницы, а на днях он получил инвалидность. Однако молодой человек абсолютно не расстроен и полон творческих замыслов:

- Доброго всем дня! После долгого сбора документов на подачу инвалидности, и ожидания ответа от МСЭ, мне дали инвалидность 3 группы, - сообщает на своей странице в соцсетях Сергей Сивцев.

Я - инвалид! Странно, у меня раньше ассоциации с этим словом была жалость! Мне было жалко инвалидов, не потому что они какие-то не такие или больные, а просто жалость к человеку, что он не может жить полноценной жизнью! Что есть ограничения какие-то, которые не позволяют человеку дышать полной грудью! А сейчас я понимаю, что это просто слово!

Я понимаю, что мне сейчас нельзя поднимать тяжёлое, не мёрзнуть, не есть все подряд, не пить, не курить и многое что другое. Но это и есть норма жизни, не так ли ? Все должны придерживаться этого! И независимо инвалид ты или нет, ты должен жить так, как ты хочешь.

Мне кажется, это слово не должно ограничивать меня в данном случае! И поэтому я решил поехать в теплую страну для реабилитации. Тем более, врач мой московский посоветовал не мёрзнуть и мою идею жить в тёплой стране - зимовать, поддержал!

Хочу сразу объяснить: я еду туда работать по приглашению моих друзей, которые предлагают работу и поддержку. Это помощь с их стороны, за что я очень благодарен им!

Это все обсуждалось с моей семьей, которая меня поддерживает во всем! И, действительно, я там буду чувствовать себя комфортно, и это будет полезно для моего здоровья! Тем более, у меня есть уже большой опыт жизни в других странах!

В заключении своего поста Сергей сообщил, что не собирается прерывать связь с земляками:

"Меня вы не потеряете, будете следить за моими постами, я буду делиться разными лайфхаками жизни в другой стране! Пожелайте мне удачи! Любите себя и живите с гармонией с самим собой!"

SAKHAPRESS

Фото и видео со страницы Сергея Сивцева

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют