bookmark
11:00 19.11.2019

В Якутии пенсионерку обманули лжеследователи

SAKHAPRESS Женщине пообещали, что она получит компенсацию в размере 15 миллионов рублей.

В полицию Олекминского района обратилась 62-летняя пенсионерка. Она пояснила, что в прошлом году заказала в Интернете лекарственные БАДы, а в октябре текущего года ей позвонил неизвестный, представившийся следователем из г. Москвы, и предложил написать заявление о получении компенсации морального и материального ущерба, т.к. препарат, который она ранее купила, оказался фальсифицированным. При этом он сообщил, что ей необходимо оплатить 4250 рублей за то, чтобы её заявление было зарегистрировано, что женщина и сделала. Также звонивший предложил воспользоваться бесплатной услугой адвоката.

На следующий день пенсионерке перезвонила женщина, которая сообщила, что её назначили представителем адвоката, и она будет представлять её интересы в суде. Она объяснила, что они смогут помочь ей получить компенсацию в размере 15 000 000 рублей, при этом нужно оплатить за каждый миллион судебные издержки по 5000 рублей, а также надо оплатить 73 350 рублей в качестве государственной пошлины.

После того, как потерпевшая перевела 73 350 рублей, ей больше никто не звонил. Пенсионерка сама пыталась дозваниваться до лжеследователя и лжеадвоката, но их номера была недоступны. Тогда женщина поняла, что общалась с мошенниками и обратилась в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане! В очередной раз призываем к бдительности! Не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные лекарственные средства или БАДы и т.п. Это очередная уловка мошенников! Ни при каких обстоятельствах не производите никаких финансовых операций по указанию неизвестных звонящих вам лиц, кем бы они не представлялись. Берегите свои денежные средства!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют