bookmark
14:33 28.11.2019

Хочешь стать главой села? Участвуй в праймериз!

SAKHAPRESS Говорят, что в конце декабря 2019 года в четырех улусах Якутии состоится важное политическое событие, а именно праймериз «Единой России».

Предварительное голосование пройдет в Нюрбинском районе (село Мальжагар), Олекминском (Улахан-Мунгку), Таттинском (Алданский наслег) и самая северная точка – Нижнеколымский Походск.

Испытать свои возможности и проверить готовность к столь ответственным постам могут любые желающие путем участия в праймериз «Единой России». Главные условия – чтобы человек не был членом другой партии и, разумеется, чист перед законом.

Подать документы для участия в предварительном голосовании можно– время еще есть. Определиться с кандидатурами партия должна ориентировочно до середины декабря.

О сроках подачи документов и процедуре проведения вы можете узнать в местных отделениях партии, которые имеются во всех улусах республики, или на сайте https://yakut.er.ru/.

Стоит учесть, что на съезде «Единой России» объявлен курс на обновление партийных кадров и открытость в целом. На привлечение молодых политиков партия нацелена уже сегодня.

Предварительное голосование (праймериз) – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать за ту или другую кандидатуру может любой гражданин, обладающий избирательным правом.

Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список.

Сегодня «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют