bookmark
20:57 01.12.2019

Алена Атласова провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

SAKHAPRESS 27 ноября 2019 года председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства Алена Атласова провела прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»Д.А. Медведева в Республике Саха (Якутия).

На прием обратилась Павлова В.Е., представитель обманутых дольщиков недобросовестного застройщика ЖСК «Новый дом» с просьбой оказать содействие в получении компенсации от Республики Саха (Якутия), справедливом наказании мошенников, и включении в реестр обманутых дольщиков. Со слов Веры Егоровны застройщик ЖСК «Новый дом» планировал, путем привлечения денежных средств пайщиков построить 12-этажный многоквартирный жилой дом в г. Якутске по ул. К. Цеткин, д. 14/4 без разрешения на строительство. Все обманутые дольщики люди пожилого возраста, которые вносили деньги, рассчитывая улучшить свое жилищное положение, остались без денег и жилья. Павловой В.Е. предложено обратиться в Департамент градостроительства Окружной администрации города Якутска по адресу: город Якутск, улица Октябрьская, 20/1 для включения в реестр граждан, заключивших договоры на участие в строительстве проблемных объектов на территории городского округа «город Якутск». Также обратиться в унитарную некоммерческую организацию «Фонд Республики Саха (Якутия) по защите прав граждан — участников долевого строительства» и состоять на контроле общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Обратился Неустроев Д.В., председатель территориальной организации профсоюза работников противопожарной службы Республики Саха (Якутия) с просьбой оказать содействие в выделении квот на санаторно-курортное лечение для членов профсоюза. Членами профсоюзной организации являются более 1500 работников противопожарной службы Республики Саха (Якутия). По мере финансовой возможности территориальная организация профсоюза работников противопожарной службы Республики Саха (Якутия) предоставляет материальную помощь своим членам. Необходима помощь в выделении квот на санаторно-курортное лечение по Республике Саха (Якутия). Для изучения вопроса Дмитрию Викторовичу предложено направить в адрес постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства дополнительную информацию по обращению и предложения для рассмотрения.

Обратилась Павлова О.Н., представитель Яковлева А.Н., инвалида II группы с детства проживающего в с. Бясь-Кюель муниципального района «Горный улус» Республики Саха (Якутия) с просьбой оказать содействие в установлении инвалидности I группы. Ольге Николаевне разъяснен вопрос об установлении инвалидности. Предложено после проведения Яковлеву А.Н., инвалиду II группы с детства плановой операции в г. Новосибирске обратиться в адрес Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Саха (Якутия)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Обратились Васильева В.В. и Захарова М.В. представители республиканской общественной организации «Эйгэ» («Окружение») с просьбой оказать содействие в развитии деятельности общественной организации. Решено поддержать ходатайство о награждении активных членов республиканской общественной организации «Эйгэ» («Окружение») Почетными грамотами постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства для вручения во время проведения Республиканского Бала общественников 8 декабря 2019 года. Также решено рассмотреть участие народных депутатов Республики Саха (Якутия) в мероприятиях общественной организации.

Обратилась Корнилова В.Т. представитель обманутых дольщиков с просьбой обратиться в адрес руководителя Регионального исполнительного комитета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» об открытии штата юриста в помощь жителям Республики Саха (Якутия) пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков для оказания юридической помощи. Решено направить ходатайство в адрес руководства Регионального исполнительного комитета ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В день личного приема все заявления от граждан приняты в работу, а также даны консультации, будут сделаны запросы в соответствующие органы исполнительной власти и учреждения, организации для ответа обратившимся.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют