bookmark
16:35 02.12.2019

В Якутске прошел фестиваль любви и творчества «Народы поют о маме»

SAKHAPRESS 29 ноября 2019 г. в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского прошел VII межнациональный фестиваль «Народы поют о маме», посвященный Дню матери в РФ и РС(Я). Участники - вокальные коллективы, солисты разных возрастов – исполнили песни о матери на якутском, русском, английском, бурятском языках.

Межнациональный фестиваль создал в зале тёплую атмосферу материнской любви. Песни звучали особенно искренне и нежно.

Джульетта Айвазян, Айзирек Аттокурова, Аделя Сыдыкова участницы ансамбля «Дружба». Девочки учатся в 8 «Г» классе СОШ №10 г.Якутска. «Мама – самое теплое, родное слово на Земле. Каждый день она благословляет нас на добрые дела, ограждает от ненастья. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным», - уверены они.

Лариса Георгиевна Софронова, классный руководитель 8 «Г» класса СОШ №10, г.Якутск:

- Большая благодарность всем участникам фестиваля за добрый и трогательный праздник! Наш класс многонациональный, в нем учатся представители армянского, киргизского, русского, украинского народа и народа саха. Ансамбль «Дружба» с большой любовью и старанием отнесся к выступлению. В песню «Мама» девочки вложили душу и передали все чувства, которые наполняют их сердца.

По мнению руководителя ансамбля «Сайсары» Светланы Степановой, фестиваль не только воспитывает уважение к матери, но и развивает самодеятельных исполнителей, художественный вкус, способствует межнациональному общению, сближению культур.

Фестиваль «Народы поют о маме» полюбился многим якутянам. Его ждут и приходят на мероприятие всей семьей. Здесь звучат добрые песни, царит душевная атмосфера. Несомненно, этот фестиваль надолго останется в памяти всех его участников как яркое и необыкновенное событие.

Пресс-служба ДДН им. А.Е. Кулаковского

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют