bookmark
17:30 06.12.2019

Блогеры распробовали буузы и запаслись икрой к Новому году

SAKHAPRESS Дальневосточная ярмарка, которая сейчас проходит в Москве на Новом Арбате, привлекает абсолютно разную публику. Тут и стар, и млад, москвичи и гости столицы, женщины и мужчины – для всех найдется развлечение по вкусу и товар на прилавках.

Ассортимент Дальневосточной ярмарки богат, разнообразен и нетривиален. Красную рыбу в самых разных видах – консервированную, мороженую, вакуумированную – привезли Камчатка и Чукотка, Хабаровский край и Сахалинская область, Приморье и Магаданская область. В павильонах выставлены икра, крабы, креветки и другая морская продукция. В павильоне Якутии можно приобрести речную белую рыбу (омуля, чира и нельму), оленину и жеребятину.

Такое изобилие заинтересовало и наиболее продвинутую часть населения – блогеров. Качество продукции на ярмарке с удовольствием оценил известный фудблогер Виталий @pokashevarim. Он остался очень доволен разнообразием креветок на прилавке Магаданской области, рыбы и икры у Камчатки, мясных деликатесов у Якутии. «Приходите покупайте! Буузы, чир, любой лосось и икра на Новом Арбате!» - через «сторис» пригласил своих подписчиков на Дальневосточную ярмарку Виталий. В другом инстаграм-посте Виталий подчеркнул, что «движуха веселая и вкусная!»

Пользователь @slava_basyul впервые отведал горячих буузов и тоже выложил это в «сторис». «Как наши манты, но чуть другие. Очень вкусно!», – заключил Слава. В инстаграм-посте он продолжил мысль: «Самый актуальный вопрос этого месяца - какие крутые мероприятия сейчас проходят в Москве. Вот одна из интересных: Эксклюзивная выставка в центре Москвы посвящённая Дальнему, нашему любимому Восточному краю! Здесь находятся 11 регионов Дальнего Востока, где посетители могут приобрести сувенирную продукцию и дальневосточные деликатесы – свежую рыбу, икру, морепродукты. Мы получили максимум положительных эмоций, посетили выставки продуктов, сувениров, поделок и разных мастер-классов! Увидели выступления национальных коллективов регионов Дальнего Востока. В общем, занятное и полезное дело, которое будет длиться все эти выходные на новом Арбате!»

Пользователь @markaryanofficial признался, что раньше считал посещение ярмарок весьма скучным занятием. «Сегодня я оказался на Ярмарке Дальнего Востока на Новом Арбате и хочу вам сказать, что это занимательно. Так что задумайтесь, где вы окажетесь на этих выходных! Хочу также пригласить всех на фестиваль «Дни Дальнего Востока», мероприятие будет проходить 12-14 декабря в Экспоцентре. У меня вопрос такой - когда мы начнём путешествовать по России?!», - после увиденного поинтересовался Оск.

На Дальневосточной ярмарке пользовательница @pusshman «застукала» свою коллегу @karinakasparyants, а также поделилась в сторис тем, что «здесь такая движуха!». @karinakasparyants незамедлительно ответила: «Мне понравилось на ярмарке. Го еще раз!» Суммарная аудитория двух случайно встретившихся подруг, кстати, превышает 3 миллиона пользователей.

Напомним, Дальневосточная ярмарка проводится в столице в третий раз, являясь одним из центральных событий «Дней Дальнего Востока в Москве». Все посетители ярмарки приглашаются на Фестиваль Дальнего Востока, который пройдет несколькими днями позже с 12 по 14 декабря в московском Экспоцентре. Там запланирована впечатляющая интерактивная выставка и увлекательная познавательная программа для всех желающих.

Пресс-центр Дней Дальнего Востока в Москве

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют