bookmark
09:39 08.12.2019

Депутат Госдумы Журова: "Россияне умоляют еще поднять пенсионный возраст"

SAKHAPRESS Депутаты взяли на себя ответственность и оказались подвергнуты нападкам и ненависти!

Депутат Госдумы и конькобежка Светлана Журова заявила, что работящие жители России умоляют еще поднять возраст выхода на пенсию. По ее словам, пенсионный возраст необходимо повышать, чтобы стимулировать людей быть здоровее, передает URA.RU.

Депутат выходит на связь

«У меня есть знакомые, которым 65 лет. Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст», — заявила Журова в интервью изданию «Спорт день за днем». Как утверждает депутат, ее знакомые пенсионного возраста уверяют, что готовы работать до тех пор, пока способны приносить пользу обществу.

Журова назвала пенсионную реформу мировой тенденцией, отметив, что «депутаты взяли на себя ответственность и оказались подвергнуты нападкам и ненависти». «Хотя на 100 процентов повышение пенсионного возраста должно случиться в любой стране», - убеждена законодатель.

«Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняется закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет — это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура… Кто там работает, умоляют: мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу», - подытожила она.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста в июне 2018 года, за три часа до старта Чемпионата мира по футболу в России. Решение было принято, несмотря на массовые протесты граждан и предупреждения экспертов о росте безработицы среди людей предпенсионного возраста с принятием реформы.

В октябре закон о пенсионной реформе подписал президент РФ Владимир Путин. В соответствии с ним пенсионный возраст в России будет повышаться поэтапно в течение десятилетия - до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Переходный период пенсионной реформы стартовал 1 января 2019-го и завершится в 2028 году.

anews.com

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют