bookmark
16:01 11.12.2019

Житель Якутии специально повредил камеру видеофиксации

SAKHAPRESS Автомобилист, который за месяц 23 раза привлекался за нарушения скоростного режима, поместил в щит газету и поджег.

К сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Верхневилюйскому району поступила информация о поджоге электрического щита от камеры видеофиксации скоростного режима на федеральной автодороге «Вилюй».

Прибыв на 646 км автодороги, оперативники обнаружили камеру видеофиксации в нерабочем состоянии из-за повреждения огнем электрических проводов. Неизвестный злоумышленник поместил в щит газету и поджег.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий были изучены личности всех водителей и пассажиров, проезжавших в ночь совершения поджога на данном участке федеральной автодороги. В результате принятых мер злоумышленник был установлен.

Несмотря на то, что 23-летний житель Верхневилюйского района в ту ночь передвигался не на своей машине, полицейским удалось доказать его вину. Мотивом к совершению правонарушения явилось то, что виновный в поджоге, в течение одного месяца 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушения скоростного режима.

- Нарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 7.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Также ему придется возместить стоимость повреждения в размере свыше 2000 рублей казенному учреждению, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют