bookmark
16:29 11.12.2019

В Якутии врач обвинен в получении взятки и в служебном подлоге

SAKHAPRESS Женщине нужно было оформить справку о нетрудоспособности своего сына, которого арестовали и поместили в ИВС.

Прокуратура г. Удачного признала законным возбуждение старшим следователем Мирнинского МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) уголовного дела в отношении местной жительницы.

При возбуждении уголовного дела установлено, что женщина, действуя в интересах сына, передала врачу через посредника взятку в размере 15 тыс. рублей за оформление подложного листка нетрудоспособности за период с 23.04.2019 по 07.05.2019.

При этом мужчина, в отношении которого был оформлен листок нетрудоспособности, в это же время отбывал административный арест в изоляторе временного содержания.

Следственным органом в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

- В отношении врача возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности), которое в настоящее время находится в производстве суда, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют