bookmark
16:33 30.12.2019

Глава Якутии Айсен Николаев исполнил мечту школьника

SAKHAPRESS "Меня растрогало, что ребёнок мечтает не о модных гаджетах, а об инструменте для творчества и самореализации", - пишет Ил Дархан.

Новый Год - это время исполнения желаний. Некоторые загадывают желания под бой курантов, другие пишут письмо Деду Морозу, а бабушка якутского школьника поступила по-современному, написала Айсену Николаеву в директ о том, что ее внук - восьмиклассник Давид Сергеев, занимается косторезным ремеслом в ДШИ и мечтает о собственном инструменте для работы по кости.

"Меня растрогало, что ребёнок мечтает не о модных гаджетах, а об инструменте для творчества и самореализации. Поэтому я решил выполнить эту просьбу и сегодня вручил Давиду новенькую бормашину для работы по кости, которую купил сам. Был очень тронут, что Давид тоже приготовил мне подарок - прекрасный рисунок, где изображена его любимая собака", - пишет Ил Дархан на своей странице в Инстаграм.

Как оказалось это не единственный случай, когда Глава Якутии выступил в роли Деда Мороза в этом году. "Во время визита в Москву, успел принять участие в акции "Елка желаний" и исполнил желания трех ребят. Стас Червинский очень хотел побывать на Кремлевской ёлке и уже 3 января он отправится туда вместе с мамой. Карен Хачатрян получил от Деда Мороза синтезатор, а Сергей Халилов - 3D ручку", - делится Айсен Николаев со своими подписчиками.

Также он рассказал и о своем желании: "Я бы очень хотел, чтобы все дети в нашей республике имели возможность для развития и творчества, чтобы у них, как и у Давида, были увлечения, которые в будущем могут стать любимым делом жизни".

"Мечтайте, стремитесь и тогда все ваши желания обязательно воплотятся в жизнь!" - резюмировал он в конце поста.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото: @nikolaev_aisen

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют