bookmark
12:35 20.01.2020

Владимир Путин резко ответил на критику выделения маткапитала за первого ребенка

SAKHAPRESS Главный критик реформы Алена Водонаева убеждена, что маткапитал лишь усугубит ситуацию.

«У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья? А что касается еды в школах, то без слез на нее не взглянешь ...» - написала она в своем Instagram, спровоцировав обсуждение в Сети.

Президент России Владимир Путин назвал «моральными ypoдами» тех, кто выступает против поддержки семей с детьми государством в предложенном объеме. Заявление прозвучало в ходе общения с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге, передает «Коммерсант».

«Дайте удочку, а не рыбу»

Путин не мог себе даже представить такую реакцию общества, которое началось с поста телеведущей Алены Водонаевой. «Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные ypoды», - заявил российский лидер.

В ежегодном послании Федеральному собранию Путин заявил, что с 1 января 2020 года маткапитал в размере 466 тысяч 617 рублей будет выплачиваться семье, в которой родился первый ребенок (прежде маткапитал платили лишь за второго ребенка).

Еще 150 тысяч рублей семья получит за рождение второго малыша. А семьи, в которых родится третий ребенок, получат от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.

Главный критик реформы Алена Водонаева считает, что выделение средств лишь усугубит ситуацию. «У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья? А что касается еды в школах, то без слез на нее не взглянешь ...» - написала она в своем Instagram, спровоцировав обсуждение в Сети.

«Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение», - подчеркнула теледива.

Anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют