bookmark
14:56 25.02.2020

Учитель из Покровска Марк Бабатунде поговорил с Александром Гордоном на якутском языке

SAKHAPRESS "Даже иностранец пытается выучить якутский язык. А мы сами начали забывать собственный язык и культуру", - возмущаются в Якнете.

В программе Александра Гордона «Мужское и женское» на Первом канале побывали необычные гости из Якутии - семья Марка Бабатунде. Данная передача была посвящена иностранцам, однажды решивших кардинально изменить свою жизнь, переехав в Россию.

Напомним, наше издание сообщало о том, что уроженец Нигерии Марк Бабатунде учит якутских детей китайскому языку. Когда-то Марк и не думал, что окажется в суровой Якутии, - собирался обосноваться в Китае. Однако, он встретил девушку-якутянку, влюбился и переехал в Россию, получил гражданство и создал с возлюбленной семью.

В передаче показали, как Марк живет в Покровске. Также Александр Гордон во время беседы поинтересовался, знает ли он якутский язык. Марк ответил на якутском: "Сахалыы билбэппин да? Кыратык билэбин" (Не знаю ли якутский? Немного знаю). Эта часть видеозаписи передачи распространилась в Якнете. Многие не только хвалят нигерийца, но и осуждают тех жителей Республики, которые родились здесь, но не знают языка.

"Даже иностранец пытается выучить якутский язык. А мы сами начали забывать собственный язык и культуру. Наши дети говорят только на русском языке", - возмущаются некоторые. Но надо отметить, что большинство радуется за Марка и считает, что он очень позитивный человек, который даже через телекамеру смог заразить всех хорошим настроением и оптимистичным взглядом на жизнь.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео: Первый канал

Фото: скриншот видео

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют