bookmark
09:54 02.06.2020

Якутянка, живущая в США, высказала свое отношение к массовым беспорядкам

SAKHAPRESS Поджигать полицейские участки и машины - ещё понятно, но при чем тут магазины, спортивные залы, ларьки?

Якутянка Надежда Долбараева @nadia.dolbaraeva, живущая сейчас в США, рассказала о своем отношении к массовым протестам и погромам, которые проходят во многих городах страны. Она считает, что ситуация вышла из-под контроля и начались мародёрство и вандализм.

"На днях белые полицейские жестоко задушили афроамериканца, который даже не сопротивлялся и был в наручниках. Один из них положил колено на шею Джорджу Флойду и держал более девяти минут. При чем более двух минут, когда тело уже не двигалось.

Превышение должностных полномочий и убийства, особенно афроамериканцев, не редкость. И когда я узнала, что будут митинги - то была рада, в надежде, что хотя бы запретят такой «приём смерти»: когда человек лежит на животе в наручниках и его давят сверху на спину и тем более, шею - он задыхается. Что, возможно, полицейские (большинство из них отличные ребята), будут одинаково учтиво относится ко всем, вне зависимости от цвета кожи, вероисповедания и т.д. Но затем все вышло из-под контроля и началось мародёрство и вандализм.

Поджигать полицейские участки и машины - ещё понятно, но при чем тут магазины, спортивные залы, ларьки?

Если вы говорите про расу - то зачем лишать бизнеса своих же? Они (и тут я говорю про вандалов, без привязки к цвету - белые думаете не воровали и не крушили все подряд?) даже не задумались, что в этих же магазинах работают их знакомые и теперь они завтра (все уже открывается после КОВИД) не смогут выйти на работу и накормить свои семьи.

Да, многие получили выплаты за ковид. Но за то, что бизнес разрушили - никто не заплатит денег простым рабочим.

Очень надеюсь, что у бизнесов, которые пострадали, есть страховки, но никакие деньги не вернут нервы и сокровища в виде винтажного фотоаппарата, подаренного отцу дедом и стоящего на витрине в качестве экспоната".

SAKHAPRESS напоминает, накануне Надежда высказывала опасение за свою жизнь. Об этом она рассказала в своем сториз в инстаграме: "Закрыла аккаунт, так как поступило сообщение, что составляют список "белых богатиков" через соцсети и объявляют стоимость за их убийство", - написала напуганная девушка.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют