bookmark
12:05 03.06.2020

Талантливые дети Якутскэнерго

SAKHAPRESS В рамках празднования Международного дня защиты детей коллектив Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) организовал целый ряд творческих конкурсных программ.

В них приняли участие не только дети и внуки энергетиков, но и воспитанники Мохсоголлохского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

Сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в проведение ежегодных культурно-массовых мероприятий. Поэтому организаторы в лице профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации ЦЭС во главе с председателем Еленой Никитиной и Молодежным Советом сетевого предприятия нашли современное решение – все конкурсы были проведены в заочном формате на странице ППО ЦЭС в социальной сети Инстаграм. Всего в них приняло участие 97 детей.

Так, в конкурсе «Я рисую счастье» для детей работников ЦЭС приняли участие дети из 8-ми улусов Якутии, а в конкурсе «Энергия дружбы» – все воспитанники детского дома. Вдобавок участники смогли вдоволь насладиться спелой и сладкой клубникой, переданной им для проведения конкурса «Клубничное настроение». Победители и все участники получили ценные призы, дипломы и сертификаты.

Пожалуй, самым массовым мероприятием стал конкурс «Юные таланты», проведенный в 7-ми возрастных категориях по 6-ти направлениям: «вокал», «хореография», «конкурс чтецов», «народный фольклор», «инструментальное исполнение» и «оригинальный жанр», в который вошли другие яркие таланты детей. Выявлять лучшие номера и работы было очень сложно, поэтому, по просьбе конкурсной комиссии, в судейскую коллегию вошла заслуженный работник РС(Я), художественный руководитель Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского Жанна Николаева.

Кроме того, по целевой программе ППО ЦЭС «От сердца к сердцу» энергетики оказали помощь трем многодетным семьям бывших работников из Томпонского и Майинского районов электрических сетей.

«Очень радостно от того, что на вызовы нашего времени мы можем дать вот такой современный ответ. Кстати, голосование в конкурсах «Я рисую счастье» и «Энергия дружбы» все еще продолжается. Вы можете лично убедиться в том, что все дети талантливы, просто важно давать им возможность раскрыться. Ведь детство – это удивительная пора! Так пусть и у наших деток все в жизни будет также ярко и красочно, как на их рисунках!», - рассказала председатель ППО ЦЭС Елена Никитина.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют