bookmark
23:14 23.08.2020 2

Откровенно: Как я провел девять дней в спецприемнике

"Ты едешь в суд!" Сам думаю, какой суд? Вроде «ао» и все! Всех процедур я тогда не знал. Оказалось, по мнению полицейских, я оказал сопротивление при попытке к бегству!

Житель Якутска девять дней провел в спецприемнике по улице Билибина. Своими впечатлениями он поделился с корреспондентом Sakhapress.

Взяли меня за «ао» (алкогольное опьянения) за рулем. Да, признаюсь, выпил пару кружек пива. Друзья начали говорить, «ты же не пил, самый трезвый, развези нас по домам». "Конечно, я же самый трезвый!", – подумал я.

Отвез пару друзей и еду я такой довольный домой. Бац! Стоять! Гаишники на проспекте (потом сам думал, зачем я так поехал). Ну, все дела, дунул в трубочку…промили показали. Я не стал отрицать, и поехал вместе с полицейскими. После долгих заполнений бумаг меня отвезли во 2 ГОМ. Закрыли. Ну, думаю, посплю и выйду. Увы, утро стало не такое радостное…

Называют мою фамилию, выхожу. Мне говорят: "Ты едешь в суд!" Сам думаю, какой суд? Вроде «ао» и все! Всех процедур я тогда не знал. Оказалось, по мнению полицейских, я оказал сопротивление при попытке к бегству!

Привезли на Курашова, кажется. Со мной три полицейских и судебный пристав. Ждем около часа. Завели в какую-то маленькую комнатку и женщина-судья спрашивает: "Ранее привлекались по статьям?"

Ну, я ляпнул, да было дело по юношеству, в «трезвяке» был! После минутной паузы судья в очках говорит, пятиминутный перерыв. Меня выводят, ждем.

Потом заводят, и мне суд назначил арест на девять суток!!! Не дают абсолютно ничего сделать! Думал, вернут вещи, я позвоню другу, он адвокат. Какой там… отвезли сразу в спецприемник.

День первый

Не знаю почему, но мне вернули сигареты и зажигалку, а «мобилу» нет. Завели в предварительную камеру. Там еще оказалось три гастербайтера, нелегалы. Там держали минут пять, снова спрашивали ФИО, год рождения и т.д.

Пока отвечал, нелегалов отвели в другую комнату. Спросил о своих соседях, куда их? Сотрудники полиции говорят, у них отдельные камеры.

Вижу перед собой не очень длинный коридор здания улицы Билибина. С правой стороны то ли первая, то ли вторая камера. Захожу. Посчитал, «кабинет» на 10 мест, шесть занято.

Здороваюсь, представился, спрашиваю, куда можно упасть. «Упал» я на верхний ярус ближе к выходу. Как оказалось, все мои «друзья» также попали за «ао» и легкие хулиганства.

Помню, у батареи лежал толстый чувак, азиат, не скажу, что якут, так как за весь мой срок не услышал от него якутской фразы. Ближе к нему лежал худой русский парень, лет 30, весь в наколках, наркоман подумал я. А остальные ребята были такие же простые. Толстый все кичился, что он уговорил полицейских заехать к себе домой и забрать личное постельное белье.

Попал под ужин, принесли чай, хлеб, рис с рыбой (кажется, сайра консервированная). Не скажу, что это правило, но за стол садятся все. Он длинный, почти на полкамеры. Увидел, что с краю стола стоят пакеты - от прежних или нынешних обитателей. Там и колбаса, и икра, и всякие другие кушанье. Это все на «общак».

После ужина сидим за столом, разговариваем, кому-то 10, кому-то 15 суток дали. "Мои девять, это еще хорошо", - подумал я.

Вечером перед отбоем стою на «толкане» и слышу, где проходит труба, голоса: «Братишки, угостите сигаретами». А там оказывается есть дыра с соседней камеры, ребята обращаются к нам.

Тут же худой "наркоман" спрыгивает со своей шконки и берет со стола пачку «Бонда». Как и что он сделал, я так и не понял, но оттуда донеслись благодарственные слова. Так прошел мой первый день.

Продолжение следует

Дмитрий МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Henk
00:24 24.08.20

Врабочей хате сидел

0
Хе.хе
22:46 01.09.20

дыра в стене называется КАБУРА.уда рение на первую гласную

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют