bookmark
14:36 25.08.2020

С 1 сентября школы Якутии начнут работать в традиционной очной форме

"Главное – не смешивать потоки классов", - считает Ольга Балабкина

Sakhapress ранее сообщал о том, что вице-премьер республики, заместитель руководителя оперативного штаба Ольга Балабкина во время брифинга объяснила, как будет организован образовательный процесс в Якутии. Ольга Валерьевна прокомментировала подписанный накануне указ главы республики, которым утверждены правила организации учебного процесса.

«С 1 сентября начинается образовательный процесс по новым правилам. В тех образовательных учреждениях, где недостаточно площади, будет применяться очно-заочная форма. Дистанционная форма обучения может быть применена в случае, если решением опрештаба наслега, района или республики в населенном пункте объявлен карантин. В самом классе дети будут учиться дистанционно, если там выявлен заболевший», – пояснила она.

На своей странице в соцсетях (@balabkinaov) вице-премьер дала более подробные объяснения:

"С 1 сентября школы Якутии начинают работать в традиционной очной форме.

Главное – не смешивать потоки классов. Если нет такой возможности, то школа переходит к очно-заочной форме с дистанционным обучением (часть класса обучается в группе очно, часть – через интернет с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения).

Если в классе коронавирусом заболеет хоть один ученик, то весь класс на 14 дней переводится на дистанционное обучение, остальные классы продолжают обучение в очной форме.

Если в населенном пункте объявили карантин по коронавирусу, то вся школа переходит на заочную форму обучения до снятия в населённом пункте режима карантина и ограничительных мер".

Sakhapress напоминает, за последние сутки в республике выявлено 45 случаев COVID-19: 21 случай обнаружен в городе Якутске, 3 случая – в Хангаласском районе, по 2 случая – в Амгинском, Верхневилюйском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Намском, Нерюнгринском, Оленекском районах, по 1 случаю – в Алданском, Нюрбинском, Сунтарском, Усть-Алданском, Чурапчинском районах.

Сахаяна ЛОПАТИНА, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют