bookmark
23:36 26.08.2020 2

Житель Якутска требует встречи с главным архитектором Якутии

Высказывание Ирины Алексеевой задело жителей республики за живое

Горожанин Василий Кай требует встречи с главным архитектором Якутии Ириной Алексеевой. Он выложил в соцсетях видео, которое просит считать официальным обращением к управлению архитектуры, в частности, к госпоже Алексеевой.

У него накопилось очень много вопросов, которые ему, как жителю города, хотелось бы решить. Причем, он хочет решать их не в комментариях в соцсетях, как сейчас происходит, а на официальном уровне.

- Для этого я прошу, даже нет, не прошу, а требую устроить городские слушания, на которых я, как и другие жители города, смогут задать вам свои вопросы. На них мы будем требовать объективного ответа, - обратился к руководителю Управления архитектуры и градостроительства РС(Я) Ирине Алексеевой житель Якутска Василий Кай.

Обращение опубликовано на его странице в ФБ.

Sakhapress напоминает, бурю негодования в соцсетях вызвало высказывание Ирины Алексеевой о том, что необходимо "немножечко поменять мозги у людей". Фраза касалась того, что не все понимают современную городскую среду. Именно это высказывание оскорбило якутян.

Например, народный депутат РС(Я) Павел Ксенофонтов считает, что "поменять мозги надо тем, кто под видом урбанистики уничтожает и принижает национальные традиции, тем, кто под современной культурой понимает пропаганду ЛГБТ".

Тонкий намек на скульптуру всемирно известного испанского художника Окуда Сан Мигеля "Первобытный мираж", которая была установлена в Якутске, а затем демонтирована как раз усилиями народного избранника.

Судя по комментариям в соцсетях, вопросов к госпоже Алексеевой накопилось множество. И они касаются не только ее обидного высказывания. Посмотрим, хватит ли у нее духа ответить на вызов горожанина.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Максим НИКОЛАЕВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Читатель
08:14 27.08.20

Правильно пусть отвечает за свои слова, архитектор. А то чего только не придумают, кучу денег изтратят, а на деле полная ерудна получается. Ни в одном городе нет такой планировки и контраста как в Якутске.

3
Когда встреча?
15:09 27.08.20

Я бы тоже задала вопросы этой женщине, недоархитектору.

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют