bookmark
14:07 31.08.2020

Эксперты проверили ремонт автодороги «Умнас»

В четверг, 27 августа, комиссия в составе представителей Упрдор "Вилюй" (Росавтодор) и ГКУ "Управтодор РС(Я)" обследовала ремонтируемые участки автодороги «Умнас». Работа дорожников на дороге республиканского значения ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы обследовали участки ремонта и, в целом, комиссия серьёзных замечаний не имеет. Есть некоторые, которые подрядчик – АО «РИК Автодор» обязуется устранить в установленный срок», - прокомментировали в Управлении автодорог республики.

На автодороге «Умнас» подрядная организация ведет ремонт дорожного полотна с применением ресайклинга и последующей укладкой асфальта в два слоя. В этом году объем работ составит более 28 км.

Совместная комиссия осмотрела ход ремонта на пяти участках, в том числе переходящих и завершенных в этом году, а также проблемные места, вызванные деформацией при сезонном промерзании и оттаивании грунтов и ненормативной загрузкой грузовых автомобилей.

В настоящее время работы по капитальному ремонту идут на участке км 102+900 — 113+500 в плановом режиме и вплотную приблизились к селу Булгунняхтах, вдоль которого проложена автотрасса. На территории населенного пункта в текущем году нужно не только обновить асфальт, но и проложить тротуар, установить уличное освещение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют