bookmark
09:16 01.09.2020 1

Политик в Якутии жестко прокомментировал отравление Навального и избиение Егора Жукова

"Этим либерастам нужно, чтоб российский лидер пьяный танцевал перед ними, в трусах ходил по коридорам"

Известный в Якутии политик, председатель Совета директоров АО "Сахатэк" Афанасий Максимов довольно жестко отреагировал на последние событий вокруг оппозиции в России. Напомним, 20 августа по заявлению немецких врачей был отравлен Алексей Навальный, а 30 августа был жестоко избит ведущий "Эха Москвы" Егор Жуков, сообщает Sakhapress.

"Этим либерастам нужно, чтоб российский лидер пьяный танцевал перед ними, в трусах ходил по коридорам, вот тогда да, будут рукоплескать, выдавать займы и т.д.", - написал Максимов в соцсетях, комментируя инциденты с Навальным и Жуковым.

По последним данным, состояние оппозиционера Алексея Навального остается стабильным, говорится в сообщении берлинской клиники «Шарите». Он все еще находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Симптомы, вызванные отравлением ингибиторами холинэстеразы, уменьшаются, сообщили в клинике.

Что касается Егора Жукова, то оппозиционера, ведущего "Эхо Москвы", фигуранта «московского дела» жестоко избили во дворе собственного дома. Об этом сообщили его сторонники в социальных сетях, выложив фото с места инцидента, сообщает anews.com

За несколько часов до этого Жуков сообщил, что его отчислили из магистратуры ВШЭ сразу после зачисления. По словам активиста, он был зачислен на профиль «Искусство кино: режиссура и драматургия», оплатил обучение, «а дальше начались выкрутасы».

Как утверждает блогер, сотрудница приемной комиссии НИУ ВШЭ на условиях анонимности сообщила ему, что договор расторгли «по указке сверху».

Напомним, 6 декабря 2019 года Кунцевский суд Москвы приговорил Егора Жукова к трем годам условно за публичные призывы к экстремистской деятельности. Он опубликовал четыре видео, в том числе с призывами к мятежу и созданию препятствий работе госучреждений.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
11:00 01.09.20

Человек идет по жизни и просит: "Дайте!!!!" Когда дают оказывается недоволен. У нас в Якутске своя такая есть. Сусанна зовут.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют