bookmark
08:35 02.09.2020 2

Впервые в Якутии работает команда телеканала «СПАС»

Республика стала отправной точкой, стартапом и авторы надеются, что проект станет популярным

В Якутске работает съемочная группа телеканала «Спас» во главе со специальным корреспондентом Екатериной Аркаловой. «Миссия. Якутии» - проект, реализуемый телеканалом совместно с Якутской епархией.

Сегодня «Миссия» в Якутии побывает сразу в нескольких районах. В первую очередь, группа посетит Якутск, затем Верхневилюйск, Сунтары и Мирнинский район. В программе посещения: Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление Градоякутская», Якутская духовная семинария, Преображенский кафедральный собор, Спасский, Покровский и Андреевский монастыри. В Верхневилюйске съемочную группу ждут древние святыни улуса, а в Мирном – православная гимназия.

Архиепископ Якутский и Ленский Роман подчеркнул значимость такого проекта: «Этот проект реализуется совместно с Якутской епархией. Я благодарю за то, что нас взяли в соработники. Сама концепция мне импонирует – достоверно изложить о церковной жизни в епархиях нашей Церкви, а нам есть, о чем рассказать».

Якутия стала отправной точкой, стартапом и авторы надеются, что проект станет популярным, ведь в кадре необъятные Российские просторы и современный православный россиянин.

Наша справка

Телеканал «СПАС» - Российский круглосуточный общественный православный телеканал. Вещание канала осуществляется через операторов цифрового, спутникового и кабельного вещания России.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
12:07 02.09.20

Единственный телеканал, который можно было смотреть. Но оператор кабельного телевидения Билайн (бывший "Гелиос") исключил его из списка программ, а потом и цену на свои услуги поднял на 30%.

0
Верхневилюйске?
15:25 02.09.20

Серъезно???

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют