bookmark
12:51 10.09.2020

Теплоэнергосервис обновил парк специальной техники

Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго, Группы РусГидро), в рамках инвестиционной программы компании, обновил парк специальной техники. Вся вновь приобретенная спецтехника российского производства.

«Плановое обновление автотранспорта и спецтехники позволяет филиалам и дочерним предприятиям Якутскэнерго значительно сократить расходы как на ремонты, так и на среднее время ликвидации технологических нарушений в сетях компании, оперативное выполнение производственных программ», – прокомментировал генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков.

На сегодня три автоцистерны и бульдозер уже доставлены в филиалы. Усть-Майский филиал эксплуатирует автоцистерну вместимостью 6 м3 на платформе Газ 33086 в поселке Белькачи, бульдозер Четра Т-9 доставлен для работы на энергообъекте поселка Солнечный. Оймяконское предприятие получило автоцистерну вместимостью 14 м3 на платформе Камаз 65115 для подвоза воды к ресурсоснабжающим объектам п. Усть-Нера и автоцистерну вместимостью 6 м3 на платформе Газ 33086 для подвоза воды в п. Томтор. В октябре текущего года ожидается поставка еще одной единицы дорожно-строительной техники для обеспечения бесперебойной работы котельной в п. Томтор Оймяконского района Якутии.

«Всего на балансе филиалов 198 единиц спецтехники. За последние три года нам удалось существенно обновить автопарки филиалов компании - было приобретено 14 единиц транспортных средств. Учитывая климатические особенности территории деятельности Теплоэнергосервиса вся приобретенная техника обладает повышенной проходимостью и износостойкостью. Основной упор при выборе делается на универсальность. К примеру, в 2019 году был приобретен ранее не использовавшийся в Усть - Янском филиале снегоболотоход Трэкол, который позволил в условиях бездорожья при температурах от + 45 до - 45 градусов сократить время прибытия бригад к месту проведения ремонтных работ и расходы на ремонт элекртосетей», - рассказал генеральный директор Теплоэнергосервиса Максим Трофимов.

Пресс-служба АО "Теплоэнергосервис"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют