bookmark
14:43 11.09.2020

Марокканский студент провел три дня в якутской семье

Камал Зуани попробовал поймать карася и освоить горловое пение

Вышла первая серия тревел-шоу «Россия глазами иностранца». В ней марокканский студент Камал Зуани на три дня отправился в якутскую семью, чтобы ближе познакомиться с культурой и бытом региона.

Первый выпуск нового сезона представили на YouTube-канале By Foreigners 10 сентября. В выпуске Камал Зуани, студент Пермского медицинского Университета, участвует в обряде кормления огня, знакомиться с рыбаками и пробует поймать карася, пытается освоить горловое пение и многое другое. Параллельно марокканец делится своими наблюдениями и выводами о жизни, культуре и людях Якутии.

Три дня герой провел вместе с Сарданой Сыромятниковой. Она помогала Камалу освоиться в новом регионе: рассказала про особенности обрядов и исторические корни национальной культуры. Сардана познакомила молодого человека со своими друзьями, которые провели мастер-класс по приготовлению национального блюда – салама. Про холода региона марокканцу рассказал житель Оймякона.

— Люди здесь более открыты, они всегда готовы разговаривать. Это не значит, что в Перми такого нет. Есть такое, но нужна инициатива от тебя, тогда люди начинают открываться потихонечку. А вот здесь уже сразу и это очень видно, — отмечает Камал в выпуске.

Съемки проходили с 28 по 31 августа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют