bookmark
12:10 17.09.2020

Дружинники Якутии будут получать 100 рублей за один час работы

В Якутии народные дружинники будут получать денежное вознаграждение в размере 100 рублей за один час работы, также 800 рублей на расходы по приобретению форменной одежды, отличительной символики народного дружинника, спецсредств, необходимых для обеспечения деятельности народных дружин.

Новый вид субсидии на организацию деятельности народных дружин был утвержден Указом Главы Якутии Айсена Николаева в июле 2020 года.

16,4 млн рублей выделено на эти цели из бюджета республики в рамках реализации госпрограммы «Профилактика правонарушений в РС(Я) на 2002-2024 годы». Материальной поддержкой в этом году смогут воспользоваться 1757 дружинников по данным Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я).

Конкурс на получение субсидии проходил летом. 19 муниципальных районов и 2 городских округа получили право на бюджетные средства на поддержку народных дружинников.

Сегодня в Якутии 117 народных дружин и 1 общественное объединение правоохранительной направленности включены в региональный реестр добровольных народных дружин по данным МВД по РС(Я).

69 административных правонарушений в текущий момент выявлено при участии народных дружинников на мероприятиях по охране общественного порядка.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют