bookmark
12:26 21.09.2020

Итоги Федерального селекторного совещания ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

На встрече обсудили итоги Единого дня голосования, деятельность антифейковых отрядов и планы на ближайшее время

16 сентября состоялся селектор «Молодой Гвардии Единой России». На нем представители Центрального штаба и региональных отделений МГЕР обсудили ряд вопросов, включающих в себя итоги Единого дня голосования, деятельность антифейковых отрядов, реализованные проекты, а также планы организации на ближайшее время.

Так, в 2020 году в 65 субъектах проходили выборные кампании. В процедуре Предварительного голосования партии «Единая Россия» приняло участие более 10 000 молодых людей в возрасте до 35 лет, из которых 6756 человек выдвинулись от партии «Единая Россия» на выборы: ЗакСобрания и административных центров – 338 человек; ОМСУ – 6418 человек. В связи с эпидемией коронавирусной инфекции большинство кандидатов были встроены в работу волонтерских штабов, созданных совместно «Молодой Гвардией» и партией «Единая Россия». В августе запустился проект «Полезные выходные», который был направлен на решение проблем жителей районов и организацию досуга для детей и молодежи.

«Молодая Гвардия Единой России» в 40 ситуационных центрах организовала работу корпуса антифейковых отрядов на выборах в досрочные дни и в основной день голосования для выявления информационных «вбросов» в социальных сетях о нарушениях на избирательных участках.

Согласно итоговым данным, антифейковыми отрядами было выявлено1044 сообщенияо нарушениях, из них 563 оказались фейками. Чаще всего поступали сообщения об агитации на участках, о нарушениях процесса подготовки участка к открытию, также были публикации о том, что члены комиссии получают отказ в доступе к списку избирателей.

С 11 по 13 сентября в ситуационных центрах МГЕР работали 328 интернет-аналитиков, на избирательных участках вели онлайн-трансляции 1256 наблюдателей, также блогеры лично посещали избирательные участки и показывали ход голосования в своих аккаунтах в социальных сетях, было опубликовано 512 постов. Для оперативной проверки достоверности сообщений о нарушениях процедуры голосования были организованы выезды мобильных групп на участки.

Кроме этого, в августе был проведен ряд крупных акций и мероприятий:

«Врачи мира за мир!», «Старты Победы», «ZarayskBisonRace», «Собери ребенка в школу», Серия экологических акций, экокемпингов и мониторингов туристических мест.

Пресс-служба ЯРО ВПП "Единая Россия"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют