bookmark
20:00 24.09.2020

Министр внутренних дел Якутии вручил ключи от 20 новых служебных автомобилей сотрудникам Госавтоинспекции

24 сентября в 11:00 на территории Управления Госавтоинспекции республики Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко в торжественной обстановке вручил ключи от новых 15 специализированных автомобилей "Skoda Octavia" сотрудникам Госавтоинспекции г.Якутска и 5 автомобилей сотрудникам ОГИБДД по Алданскому району. Это 20 автомашины, оснащенные всем необходимым для несения службы оборудованием.

Работа дорожно-патрульной службы очень важна для обеспечения безопасности жителей республики, и такое снабжение спецтранспортом должно стать отличным подспорьем для ее качественного выполнения. Такое техническое оснащение сотрудников ДПС должно положительно сказаться на эффективность работы ГИБДД.

В 2019 году ГИБДД Якутии получила 62 патрульных автомобиля и в этом году 37, что позволило укрепить материально-техническую базу многих районных подразделений, в том числе – самых отдаленных, северных. До конца года автопарк службы пополнится еще 30 автомашинами.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции получили ключи еще от 20 новых автомашин по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект направлен на снижение количества аварийно-опасных участков и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза.

Управление ГИБДД МВЫД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют