bookmark
10:11 20.10.2020

Общественники из Якутии отправили почти 12 тысяч подписей в адрес Владимира Путина

Экологическое движение «Защитим природу Якутии!» образовалось в сентябре этого года. Оно вобрало в себя представителей многих общественных организаций и политических партий, представленных в Якутии

Вчера, 19 октября сопредседатели общереспубликанского экологического движения «Защитим природу Якутии!» Александр Жураковский, Афанасий Алексеев, Владислав Коротов и Александр Ариносов отправили по почте президенту Российской Федерации Владимир Путину Обращение граждан республики в защиту лесов Якутии. Об этом на своей странице в ФБ сообщает журналист Владислав Коротов.

"Мы начали сбор подписей по инициативе Александра Жураковского, Ивана Степанова, Анны Шишигиной и других активистов ватсап-группы в защиту реки Амга. Впоследствии это локальное движение переросло в общереспубликанское, положив начало объединению всех экологических общественных организаций Якутии.

За месяц с небольшим мы собрали 11 847 подписей. В этой акции приняли участие не только амгинцы, но и представители практически всех улусов Якутии: жители Якутска, Нерюнгри, Амгинского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Намского, Вилюйского, Тааттинского, Чурапчинского улусов.

Хотелось бы отметить активистов Шишигину Анну Зиновьевну (Амга), Сентизову Альбину Ивановну (Алтанцы), Шилову Веру Гелярьевну (Бетюнь), Мартынову Галину Кимовну (Оннес), Алексееву Римму Васильевну (Покровка), Егорову Александру Егоровну, Шараборину Н.В., а также общественное движение «Амма түмсүү» из Амгинского улуса, Лоҥхо Сыдьаайа Хатыыс кыыһа – из Намского, Николаеву Марфу Гаврильевну – Мырыла Чурапчинского, Васильева Олега Валентиновича – из с.Борогонцы Усть-Алданского, Павлова Алексея Алексеевича – из п.Крест-Хальджай и Голикову Л.Д. – из п.Ударник Томпонского, Олесова Дмитрия Иннокентьевича, Онопину Елену Витальевну, Христофорову Екатерину Алексеевну, Боярскую Анастасию Николаевну, коллектив магазина «Японец» под руководством Алексеева Афанасия Павловича из Якутска.

К сожалению, многие активисты, собравшие большое количество подписей, в силу скромности не указали свои имена, поэтому мы не можем назвать их и публично выразить свою благодарность за участие в благом деле.

Отдельная благодарность администраторам спорткомплекса «Модун» Горнаковой Марине Валентиновне и Захаровой Ульяне Николаевне за огромную помощь в сборе подписей", - рассказывает Владислав Коротов.

Sakhapress напоминает, экологическое движение «Защитим природу Якутии!» образовалось в сентябре этого года. Оно вобрало в себя представителей многих общественных организаций и политических партий, представленных в Якутии.

Объединяющим поводом для объединения стал резонанс вокруг несогласия общественности с вырубкой лесов в Алданском и Амгинском районах республики, разрешение на которую получили лесозаготовители из других регионов страны.

Фото со страницы Владислава Коротова

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют