bookmark
15:10 24.11.2020

Опубликованы примерные сроки открытия ледовых переправ в Якутии

Из-за аномальной теплой погоды сроки постоянно корректируются

Из-за устоявшейся аномальной теплой погоды в ноябре на территории республики сроки открытия ледовых переправ и автозимников постоянно корректируются на более поздние сроки.

Сегодня, в приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии «Об утверждении примерного графика открытия и закрытия сезонных автомобильных дорог, расположенных на территории РС(Я), в зимний период времени 2020-2021 года» внесены изменения. Утвержден примерный график открытия и закрытия сезонных автомобильных дорог общего пользования регионального значения, а также автомобильных дорог федерального значения, расположенных на территории республики.

Примерный график открытия и закрытия сезонных автомобильных дорог федерального значения, расположенных на территории Республики Саха (Якутия) в зимний период 2020/2021 года:

Отметим, что сроки открытия и закрытия автозимников и допустимые нагрузки могут быть скорректированы. С полным графиком можно ознакомиться здесь.

Sakhapress напоминает, что водители-нарушителя еще на прошлой неделе начали ездить по закрытым ледовым переправам. Например, вчера на закрытой ледовой переправе Хатассы-Павловск из-за торосов застряли десятки машин.

Максим Горн, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют