bookmark
17:33 23.12.2020 1

В Якутии заболели жители, нашедшие фрагменты ракеты?

В Минэкологии прокомментировали данную информацию

Sakhapress ранее сообщал, что 18 декабря примерно в 22.00 часов упали ступени космической ракеты возле села Себян-Кюель в Кобяйском улусе. Напомним, в тот день в 15:26:26 по московскому времени с космодрома "Восточный" был выполнен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 новыми космическими аппаратами OneWeb на борту.

После в интернете распространилась информация о том, что селе Себян-Кюель заболели местные жители, якобы нашедшие фрагменты ракеты-носителя "Союз-2.1б".

Минэкологии Якутии сообщает, что это недостоверная информация.

- Как сообщила глава с. Себян-Кюель Таисия Кейметинова, на сегодняшний день заболевших людей в наслеге нет, - сообщили в Министерстве.

"Я сама лично принимала участие в поиске фрагментов, остальные жители поселка не участвовали в данной операции. Просьба не распространять ложную информацию", - сказала глава.

Министерство здравоохранения РС(Я) также не подтверждает данную информацию.

Напомним, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации предусматривается административная ответственность.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Николкай
19:00 23.12.20

Глава поселка отважная женщина. "Сама принимала участие в поиске фрагментов". Вот это женщина! Скорее всего на своем месте глава поселка!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют