bookmark
12:06 21.02.2021

В прямом эфире идёт отчёт Правительства по отраслям, курируемым вице-премьером Михаилом Никифоровым

Начиная отчёт исполнительных органов государственной власти республики за 2020 год на телеканалах НВК «Саха», «Якутия24» и радио «Тэтим», заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров поблагодарил тружеников агропромышленного комплекса, ветеринарной отрасли, сферы торговли и общепита, туризма, предпринимателей за организацию слаженной работы в сложных условиях в связи с объявленными ограничениями для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Работники курируемых зампредом отраслей принимали участие в мероприятиях, направленных на снижение влияния пандемии, приложили немалые усилия для достижения принятых планов вопреки сложившимся обстоятельствам. Сельскохозяйственные предприятия, пищевики и переработчики не допустили остановки производства, предприняли все меры для создания безопасных условий труда в соответствии с установленными требованиями.

«Благодаря сфере торговли, предпринимателям был обеспечен необходимый запас продовольствия и средств индивидуальной защиты, масок, антисептиков по всей республике», – добавил Михаил Никифоров.

Также вице-премьер отметил, что большое внимание было отвлечено на обеспечение безопасности труда, проведение контрольных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

«Всего в республике проведено около 12 тысяч рейдов на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг во всех муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия). Тем не менее, основная деятельность оставалась в приоритете», – подчеркнул Михаил Никифоров.

Фото Марии Васильевой

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)  
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют