bookmark
14:02 02.03.2021

В Якутии за сутки выявлено 39 новых случаев ковид-19

В столице зарегистрировано 24 случая

По данным оперштаба Якутии, на 2 марта выявлено 39 новых случаев коронавирусной инфекции. В Якутске зарегистрировано 24 случая, Мирнинском районе — 4, Нерюнгринском районе — 3 случая, Ленском и Мегино-Кангаласском районах — по 2 случая. По одному случаю зафиксировано в Алданском, Амгинском, Вилюйском и Оймяконском районах.

- За сутки лабораториями республики проведено 571 исследование на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 968204 теста, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

На сегодняшний день получили первую вакцинацию – 48 282 человека, в том числе за сутки - 2 021. Вторую вакцинацию получили – 25 110 человек, в том числе за сутки - 199.

Активно получают прививку от COVID-19 в Алданском, Аллаиховском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Жиганском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Нюрбинском, Оймяконском, Среднеколымском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, районах.

Меньше всего провакцинировано с учетом имеющейся в наличии в районе вакцины: в Анабарском, Булунском, Верхоянском, Момском, Чурапчинском районах.

На фоне улучшения эпидемической ситуации по новой коронавирусной инфекции в Якутии смягчаются санитарные ограничения. Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутии снимаются ограничения по режиму работы спортивных объектов. С 1 марта разрешена работа без ограничений спортивных залов, крытых манежей, лыжных баз, крытых ледовых катков, спортивно-досуговых организаций для занятий граждан физической культурой и спортом.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют