bookmark
10:02 09.03.2021 1

Энергетики Центральной Якутии провели замеры зимнего максимума нагрузок на подстанциях

Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) провел замеры зимнего максимума нагрузок на подстанциях Центрального энергорайона. Суммарный максимум зимних нагрузок в сетях составил 291,1 МВт.

В зоне обслуживания Центральных электрических сетей 3 210 трансформаторных подстанций мощностью 10 (6)/0,4 кВ, расположенных на территории 11 районов республики. Энергетики дважды в год по отдельному графику производят на них контрольные замеры электрических нагрузок и уровней напряжения.

Данные, полученные в дни контрольных замеров, используются при расчётах электрических режимов, при выявлении резервных и дефицитных мощностей, а также для перспективных планов ремонтов, балансов мощности и электроэнергии.

«На основании итоговых данных изучается возможность технологического присоединения новых потребителей, соответствие качества электроэнергии, а также составляются планы ремонтов и реконструкций линий и подстанций», – рассказал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба Центральных электрических сетей
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:26 09.03.21

Единый день замеров назначается для всей энергосистемы страны и привязывается к дню зимнего солнцестояния (Дню энергетика). В этом сезоне замеры делались 16.12.2020г. Т.о. этой новости уже два месяца.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют