bookmark
09:12 11.03.2021

Сергей Местников поздравил жителей с. Тасагар с вводом нового здания школы

Каждый ребенок в республике должен иметь доступ к современной образовательной среде и передовым знаниям

10 марта в селе Тасагар Вилюйского улуса состоялось торжественное открытие нового здания общеобразовательной школы им. Н.Н. Каратаева. Строительство нового здания школы на 100 мест общей площадью 3,4 тысячи кв. метров было начато ещё в 2016 году. Объект построен за счёт дивидендов от акций АК «АЛРОСА» (ПАО), поступающих в бюджет Вилюйского улуса.

С радостным событием учащихся, педагогов и жителей Тасагарского наслега поздравил вице-премьер Правительства Якутии Сергей Местников. Он отметил, что преодоление неравенства качества образования между районами и городами Якутии является одной из приоритетных задач властей.

«Каждый ребенок в республике должен иметь доступ к современной образовательной среде и передовым знаниям. И обеспечение безопасных благоприятных условий нашим детям особенно важно в Год здоровья, когда мы должны уделять должное равное внимание своему физическому, духовному и нравственному здоровью. Именно эти принципы заложены в утвержденную главой республики государственную программу по развитию образования на 2020-2024 годы и на плановый период до 2026 года. Благодаря реализации данной программы Якутия должна к 2024 году войти в число 15-и лучших регионов России по качеству образования. И достичь этой масштабной цели мы сможем лишь общими усилиями», - отметил Сергей Васильевич.

В новом здании школы созданы все условия для обучения и развития детей. В настоящее время здесь обучаются 84 учащихся. За все годы школу окончили множество выпускников, среди которых имеются сотрудники органов управления, отличники производства, научные работники.

Учащиеся, педагогический коллектив и общественность села с большим нетерпением ждали ввода новой школы, где дети могли бы получать знания в достойных условиях – обучаться в просторных и светлых классах.

Педагогический коллектив и родительская общественность Тасагарского наслега выразили слова благодарности в адрес руководства и правительства республики за строительство нового современного здания школы. Они выразили уверенность, что с этого дня начнётся новый этап в истории Тасагарского наслега, а в стенах нового здания школы будут взращены будущие лидеры Вилюйского улуса и республики.

- Тасагарская СОШ носит имя заслуженного юриста РФ и РС (Я), советника юстиции 3 класса Николая Нифонтовича Каратаева, вложившего неимоверный вклад в развитие и соблюдение законодательства судебной системы, подготовки кадров в правоохранительных органах республики, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют