bookmark
15:30 17.03.2021

Платформа One Click Yakutia помогла вернуть 11 тысяч рублей за поверку счетчиков воды

11 марта на цифровую платформу обратилась жительница Якутка со следующим обращением. Она была обеспокоена стоимостью поверки счетчика:

«С большим трудом сдала на поверку счётчик воды с терморегулятором ЯМС по Кирова, за 2 счетчика на поверку заплатила 12000 рублей, поверка у них идет за 20 рабочих дней. Что за расценки такие?». Обращение зарегистрировано на портале yakutia.click и направлено ответственным лицам, после чего поступил ответ от ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)»:

«В связи с переходом на новую единую метрологическую платформу, Вам ошибочно был выставлен счет на оплату. Центр приносит извинения за причиненные неудобства и просит подойти для оформления денежных средств»

Уже на следующий день обратившаяся сообщила о том, что ей представили перерасчет:

«Спасибо, надо было сразу к вам обратиться, когда не смогла найти организацию, которая сняла бы счетчики. Сегодня позвонили, сделали перерасчет, 1 423 р. фактическая стоимость поверки, вместо 12 166 р., спасибо. На след неделе обещали отправить»

Таким образом, возврат средств будет осуществлен в размере 11 тыс.рублей, сообщает пресс-служба One Click Yakutia.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют