bookmark
16:13 02.04.2021

График ремонтных работ энергетиков на период с 3 апреля по 14 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 3 апреля по 14 апреля в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

5 апреля:

09:00-11:00 – Покровский тракт 10 км, Речевая школа – допуск бригады СМО;

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе, Бутакова, ЖСК Туймаада, Покровское шоссе 10 км, СОТ Юннат, Чернышевского 50/1-54/3, Дежнева 1-13/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

В период с 09:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Мелиораторов 1-6/2, Халтурина 17-31, Клары Цеткин 2-9, Билибина, ДСК Победа 46-77 – работы по заявкам Энергосбыта;

11:00-13:00 – Покровское шоссе 10 км, Речевая школа 1/3-11/1, СОТ Птицевод, СОТ Юннат – допуск бригады СМО;

13:30-17:00 – Птицефабрика мкр-н 75-95, СОТ Зодчий-1, Хатынг-Юряхское шоссе, Тундра, Березовая речка – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Духовная семинария, Чернышевского 1-1/7, 52-58, Байкалова 2– ремонт выключателя нагрузки.

8 апреля:

09:30-16:30 – Орджоникидзе 17, Курашева 19, Короленко 2 – капитальный ремонт оборудования.

12 апреля:

09:30-16:30 – 50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3, 11, 13, 17, 20, 7, 19, 18/1, 8, 35, 24/2, 3, Рихарда Зорге 5/2, 5/3, 7/1, 7/2, 1, 1/1, 3/1, 5, 5/1, 13/1, 13/2, 7, 50 лет Советской Армии 43/2, 42/1, Беринга 121А, 44 – капитальный ремонт оборудования.

13 апреля:

09:30-12:00 – Октябрьская 26/1-30, Горького 96-100 – испытания оборудования;

14:00-16:30 – Бестужева-Марлинского 33-71, Авиационная 1-14, Субурусского 3-27, Леваневского 17-38, Кирсанова 6-23 – испытания оборудования.

14 апреля:

09:00-20:00 – СОТ Спорт-2, СОТ Маяк, район Ботанического сада, Радужная 24/11, Благодатная 24/11, 49, 61, 24, ДСК Сайды, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, Три Сосны 65/5-124, Сергеляхское шоссе 13 км 12-30/1, Сергеляхское шоссе 12 км 1/9-34, Шоссе Отдыха 7-32, Сергеляхское шоссе 11 км 2-60/18, Билибина, ДСК Победа-2 5, Соколиная 2/4-12, Сергеляхское шоссе 10 км 21/5-37, СОТ Маяк, ДСК Спорт-2, СОТ Быйанг-1, Кэскил 25/1-38/8, Благодатная 1-46, ДСК Спорт-1, СОТ Энергия, ДСК Кэскил, Кустук 56-79, Центральная 122, Сергеляхское шоссе 28-30, Сергеляхское шоссе 14 км 14-20, пер. Золотинка 8, СОТ Сосновка, СОТ Луч, усадьба Атласовых, Вилюйский тракт 6 км, СТО Золотинка, Рассветная 20/7 – проверка дуговой защиты;

09:00-20:00 – пер. Сандал 9/1, 26, 3, 6/1, Окружное шоссе 11/2, 80, Окружная дорога 9/2, 9/1, 9/2, 29/3, Жорницкого 23, 27, 25, 29, 29/1, 29/2, 29/3, Якутская 31-37 – проверка дуговой защиты.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

5-9, 12-16 апреля:

07:00-19:00 – Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка, Сэргэ-Бэс, Сулгаччы – капитальный ремонт ВЛ.

9 апреля:

В 8:00 и в 19:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Амгинском районе - оперативные переключения;

08:00-19:00 – Сулгачи, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь –капитальный ремонт ВЛ.

13-16 апреля:

08:00-19:00 – Сулгача, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь – капитальный ремонт ВЛ.

20-23 27 апреля:

08:00-19:00 – Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь – капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

3-4 апреля:

09:00-20:00 – с. Далыр, Кырыкый, Мэйик, Магас, Ботулу, Сургулук, уч. Трудовой, Кюлят, Чапаево, Кетердех – замена опор.

3-9 апреля:

09:00-20:00 – с. Тойоку, Быракан, Куду – капитальный ремонт ВЛ.

5 апреля:

14:00-18:00 – Ботулу, Сургулук, Кетердех – текущий ремонт оборудования.

6 апреля:

10:00-20:00 – Ботулу, Сургулук, Кетердех – замена опор.

12 апреля:

10:00-18:00 – с. Онхой, уч. Май – текущий ремонт оборудования.

13 апреля:

14:00-16:00 – Кырыкый, Мейик, Далыр – проверка устройств РЗА.

14 апреля:

13:00-16:00 – c. Магас – проверка УРЗА.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

3-4 апреля:

09:00-20:00 – Тербяс, Югюлят, 1-й Кюлят, 2-й Кюлят, Эбэ, Сосновка, Староватова, Тосу, Сатагай, Кирова, Балагачча – капитальный ремонт ВЛ.

4-5 апреля:

09:00-20:00 – с. Жемкон – замена опор.

5 апреля:

08:30-18:00, 18:30-20:00 – с. Мастах, Мукучу, Арылах, Багадя – проверка УРЗА;

13:00-15:00 – с. Хампа, Борогон, Тымпы, Тасагар – проверка УРЗА;

17:00-18:30 – с. Эбэ – проверка УРЗА;

7-9 апреля:

08:00-20:00 – Илбенге – ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

08:00-20:00 – Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

3-4 апреля, 6-8 апреля:

09:00-20:00 – Мукучу, Арылах, Багадя, Мастах – капитальный ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

6 апреля:

14:00-17:00 – Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – ремонт оборудования.

7 апреля, 9 апреля:

14:30-18:00 – г. Ленск (ул. Короленко, частично Плановая, Береговая; гараж «АЛРОСА-Лена», гараж «Респект», ЦДС ул. Объездная, УПТОК, База «ЛГК», ЛЗУ) – замена опоры.

9 апреля:

10:00-14:00 – п. Витим (мкр-ны Геолог, Аэропорт, Техучасток) – техническое обслуживане КТП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

4 апреля:

10:00-15:00 – Тюнгюлю – расчистка оборудования.

5 апреля:

11:00-17:00 – Рассолода – ремонт ВЛ.

6-9 апреля:

08:30-17:00 – Рассолода – капитальный ремонт ВЛ.

7 апреля:

11:00-15:00 – Дойду – расчистка оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

5-9 апреля:

09:30-17:30 – Мирный (13 км), п. Березовый – ремонт ВЛ.

6 апреля:

09:30-12:00 – г. Мирный (ул. Ленина 20А, 18, 22А, Ленинградский пр. 48, 48А, 52, 44, 46, 50, городская библиотека, Энергосбыт) – работы на ТП;

09:30-17:00 – г. Мирный (ул. Звездная, Мухтуйская, п. Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – ремонт ВЛ (с вводом с 12:30 до 14:00);

7 апреля:

09:30-17:30 – г. Мирный (п. Газовиков жилой сектор, теплопункт, бойлер маг-ны «Рябинушка», «Алина», ресторан «Кабачок 13 стульев») – работы на ВЛ.

9 апреля:

12:00-14:30 – г. Мирный (КТП-ЦНИГРИ, КТП-База консервации, КТП-База глубинного бурения, КТП-Шелест, КТП-МСМТ, КТП-Штраус и к) – ремонт ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

5 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Ленина 3, 5, 7, ул. Октябрьская 4, 6, 8, 8/1 пер. Почтовый, ДЮСШ) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Намцы (НСОШ№1, гимназия с. Намцы) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-17:30 – Искра – допуск бригады СМО.

5-9 апреля:

09:00-17:00 – Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Намцы (Студенческая, НПК, Газстрой, Парковая, пер. Березовый, пер. Лесная, Новобольничная, Т.Замятина, часть ул. Базовая, часть ул. Манчаары, часть ул. Дружбы, часть ул. Мира, часть ул. Молодежная) – ремонт ВЛ.

10:00-16:30 – Искра (АГРС, Молокоприемный пункт) – капитальный ремонт ВЛ.

6 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (северная сторона ул. С. Платонова, северная сторона ул. И. Винокурова, северная сторона ул. Колхозная, часть ул. Мымах) – техническое обслуживание КТП;

13:00-16:30 – Намцы (часть ул. И. Винокурова, Мымах, Луговая, Серошевского, Жиркова, 8 Марта, Кырдал) – техническое обслуживание КТП.

7 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Э.Сивцева, Чернышевского 88-102, магазин «Волна», шиномонтаж, магазинн, контора, балаган НКТЭ) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Намцы (Чернышевского 63-83, И.Винокурова 75/1, 77/1, Луговая 2-6, Первомайская, ГРП, магазин «Теплогаз») – техническое обслуживание оборудования.

7-8 апреля:

В районе 7-ми часов и 17-ти часов кратковременные ограничения электроснабжениния по 30-40 минут в следующих населенных пунктах: Арбын, Кобяконцы, Фрунзе – ремонт ВЛ.

8 апреля:

09:30-13:00 – Хамагатта (Комсомольская 10,12, 2-х этажки, ГРП. Тех. обслуживание КТП№97 Новая теплица) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Намцы (Октябрьская 5-35, Ленина 9-15, Ц.Аммосова 4, контора СТНГ, церковь, Бизнес-инкубатор) – техническое обслуживание оборудования.

13:00-16:30 – Салбан – подключение нового объекта.

9 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Салбанская 31-33/3, Монастырева, Ржевская 11-21, Тубдиспансер) – техническое обслуживание оборудования;

11:00-17:00 – Салбан – подключение нового объекта

13:00-16:30 – Намцы (Студенческая, Сырдах 16,18, Школа-сад, 2-х этажное общежитие НПК, спортзал, учебный корпус) – техническое обслуживание оборудования.

12 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Парковая, переулки Лесной и Березовый) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Аппаны (Лена №11-41, Пролетарская, Решетникова, Кайгородова, Котельная №3, Администрация с. Аппаны, АТС, Амбулатория, музей) – техническое обслуживание оборудования.

13 апреля:

09:30-13:00 – Графский берег (ул. Советская, Гагарина, Заложная, Апросимова, Центральная, детский сад, клуб, спортзал, амбулатория, котельная НУСР) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Графский берег (Хуторская, Охлопкова, Новая, Светлая, Советская №2-18, Центральная №24, школа, котельная школы) – техническое обслуживание оборудования.

12-16 и 19,20 апреля:

10:00-16:30 – 1-й Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

5 апреля:

09:30-12:30 – г. Нюрба (Буденного, пер. Буденного, Нерюнгринская, Сюлинская) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-19:00 – с. Киров, ООО КУР – замена опор;

14:30-17:30 – г. Нюрба (Ст. Васильева 89-105, пер. Ст. Васильева, Кузакова 36-42) – техническое обслуживание оборудования.

6-9 апреля:

09:00-19:00 – Чкалов, Акана, Едей, Хангалас, ТВ – замена опор.

8-9 апреля:

09:30-18:00 – Дикимдя, Егольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – капитальный ремонт ВЛ.

13-14 апреля:

09:30-18:00 – с. Малыкай, Мальджегар, Хаты – ремонт ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

6 апреля:

10:00-18:00 – с. Хоринцы, Балаганнах, кратковременно п. Заречный, с. Троицк, Солянка, местность Кресты, ЦРЛЭС, Нефтебаза (производство) –ремонтные ВЛ.

6-8 апреля:

13:00-17:00 – Троицк, кратковременно п. Заречный – ремонт ВЛ.

14-16 апреля:

10:00-17:00 – с. Хоринцы, Балаганах, Заречный, Троицк , Солянка, местность Кресты, Нефтебаза (производство) – работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

3-4 апреля:

09:00-20:00 – с. Эльгяй, Хоро, Кюндяя, Толон, Кутана, Кюкяй, Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан – капитальный ремонт ВЛ.

2 апреля, 4 апреля:

09:00-20:00 – с. Устье, Кемпендяй – замена опор.

5-7 апреля:

10:00-18:00 – Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан, Аллага – замена опор.

5-9 апреля:

10:00-18:00 – Толон – замена опор.

5 апреля-10 марта:

09:00-20:00 – Аллага, Тойбохой, Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан, Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – капитальный ремонт ВЛ.

5-22 апреля:

10:00-18:00 – Устье, Кемпендяй – замена опор.

08-11 апреля:

10:00-18:00 – с. Кокуну, с. Тенкя – замена опор

12-15 апреля:

10:00-18:00 – с. Хордогой, с. Нахара – замена опор

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

5-9, 12-16 апреля:

07:00-11:00 – Харбалах, Чимнай, Чычымах – капитальный ремонт ВЛ;

11:00-15:00 – Туора-Кюель, Дебдирге, Баяга, Кыйы, Черкех – капитальный ремонт ВЛ;

15:00-19:00 – Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

5-9, 12-16 апреля:

15:00-19:00 – Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

7 апреля:

С 10:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Танда, Бярия, Кыллай, Тит-Ары – замена опор.

7-8 апреля:

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Усть-Алданский улус – оперативные переключения.

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Усть-Алданский улус (кроме Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Саслыкан, Ус-Кель, Балаганнах, Тумул, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы) – ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

5-9, 12-16 апреля:

В районе 7 часов и 19 часов кратковременные ограничения в Усть-Майском улусе – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

5 апреля:

11:00-17:00 – Жемкон-1, Жемкон-2, Тит-Эбя, Кердем, Красный Ручей, Качикатцы, Хоточчу – капитальный ремонт оборудования.

6-9 апреля:

09:00-17:00 – Тит-Эбя, Кердем, Красный Ручей, Качикатцы, Хоточчу – капитальный ремонт ВЛ.

8 апреля:

11:00-17:00 – Улахан-Ан, Тит-Ары, Тумул – техническое обслуживание оборудования.

12 апреля:

10:00-12:00 – Октемцы (частично) – ремонт ВЛ;

13:15-16:00 – Октемцы, Чапаево – ремонт ВЛ.

13 апреля:

13:00-17:00 – Техтюр – ремонт ВЛ.

14 апреля:

09:30-16:00 – Ой – ремонт ВЛ.

15 апреля:

14:00-16:00 – Покровск (мкр-н Селекционная) – ремонт ВЛ.

16 апреля:

09:30-12:00 – Улах-Ан – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

5-9, 12-16 апреля:

07:00-19:00 – Мындагай, Мырыла – капитальный ремонт ВЛ.

В районе 7:00 и 19:00 кратковременные ограничения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют