bookmark
11:17 09.04.2021

Амгинские энергетики ведут подготовку к следующему осенне-зимнему периоду

Работники Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы «РусГидро») производят плановый ремонт объектов электросетевого хозяйства Амгинского улуса в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-2020 годов.

С начала этого года работники Амгинского РЭС, согласно плану-графику ремонтной кампании, проводят капитальный ремонт энергооборудования и электрических сетей всех классов напряжения в Амгинском районе.

В апреле энергетики производят масштабные работы по замене 7 П-образных опор в деревянном исполнении на ВЛ 110 кВ «Сулгача – Эльдикан». Работы ведутся и на распределительных сетях классом напряжения 10 кВ: в селе Покровка энергетики проводят замену 2 анкерных опор и 9 промежуточных, в селе Бологур – 6 анкерных опор.

На магистральной ВЛ 35 кВ «Сулгача – Амга» в этом году энергетики проведут замену одной опоры и 13,8 км провода, благодаря чему повысится надежность и качество электроснабжения потребителей всего Амгинского улуса.

Также в нынешнем году работники Амгинского РЭС на распределительных сетях сёл Мяндиги и Олом-Кюель продолжат работы по замене устаревшего неизолированного провода марки АС на самонесущий изолированный (СИП). Этот современный тип провода значительно сокращает риск возникновения технологических нарушений в работе линии, исключает схлестывание проводов и возможность хищения электрической энергии, которое может привести не только к перепадам напряжения в сети, но и к поражению электрическим током.

«В первом квартале 2021 года работники Амгинского РЭС вели подготовительные работы: сборку опор, бурение скважин, расчистку просек. Активная фаза работ в Амгинском улусе началась во втором квартале текущего года с установлением допустимой температуры наружного воздуха. Все работы, которые сейчас выполняются в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, необходимы для надежного бесперебойного обеспечения электроэнергией жителей района», - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют