bookmark
14:32 09.04.2021 2

В Якутске усилены меры предосторожности для общественного транспорта в условиях гололеда

Исполняющий обязанности главы города Роман Сорокин провел экстренное совещание по уборке выпавшего снега и устранению гололеда в онлайн-режиме. По прогнозам синоптиков, гололед в городе может сохраниться до обеда, в пригородах – до начала следующего утра.

По информации АО «Якутдострой», на противогололедные мероприятия задействована спецтехника предприятия. «Поливомоечные машины работают на перекрестках улиц, также подсыпка противогололедным материалом идет на автобусных остановках», - отметил главный инженер АО «Якутавтодор» Александр Оданец.

Руководитель МУП «ЯПАК» Валерий Домотов предложил обратиться в Управление дорог РС (Я) для оперативной подсыпки песком особо опасных участков — подъемов, поворотов, выездов на республиканских дорогах.

«На дорогах республиканского значения отмечается 17 особо опасных участков, среди которых подъем по Маганскому тракту, выезд с Табаги, а также развилка между Новой и Старой Табагой», - отметил Валерий Домотов.

По информации МУП «ЯПАК», сегодня утром произошел сход пригородного автобуса возле остановки «Дорожный» в с. Тулагино. Всего в автобусе находилось 20 человек, пострадавшей женщине назначено амбулаторное лечение в связи с ушибом мягких тканей.

Как сообщил представитель НО «Союз Авто», сегодня утром произошло ДТП на улице 50 лет Советской Армии с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля. Находившуюся в автобусе девушку доставили в травмпункт с ушибом ноги. В организации усилено проведение инструктажа о соблюдении скоростного режима в условиях гололедицы.

Роман Сорокин по итогам совещания поручил в первую очередь подсыпать заездные «карманы», оживленные перекрестки. Руководителям территориальных управлений поручено активизировать работу дворников для подсыпки особо опасных участков - гололедных мест, заездных «карманы», автобусных остановок, тротуаров, также принять все меры предосторожности в связи с увеличением гололедных явлений на улицах.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Татяна
16:02 09.04.21

неделю назад идя по улице утром видно было машины посыпающие песком остановки перекрестки а на этой недели их практически не видно пояляются только в центре а на окраинах ТИШИНА И НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ ОЧЕНЬ СКОЛЬСКО

0
Парриот
17:49 09.04.21

А где мэр .почему не наказывает мупы. Город в сраче. Тротуары то во льду то в песке.взялся за гуш не говори что туже.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют