bookmark
17:17 12.04.2021 2

В Якутске продолжается уборка снега в пригородах

Сегодня, 12 апреля, первый заместитель главы города Якутска Роман Сорокин провел совместное заседание с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) по поводу уборки снега с улично-дорожной сети пригородной части городского округа. В совещании приняли участие представители АО «Якутдорстрой», коммунальных служб, руководители Управлений округой и пригородов столицы.

В начале заседания Роман Сорокин поручил произвести совместный выезд городских и республиканских дорожных служб для уточнения разграничения зоны ответственности по очистке пригородных дорог и территорий социальных объектов, находящихся на Покровском тракте.

Руководители пригородных администраций доложили о проведенных в течение суток работах по уборке снега с подведомственной территории. Отметим, что с прошлого года финансирование из городского бюджета на содержание дорог выделяется напрямую администрациям пригородных сел. Уборку снега в микрорайоне Кангалассы и Тулагино-Кильдямском наслеге производит ПАО «Дорисс».

МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» поручено оказать помощь администрации микрорайона Марха по расчистке дорог, по которым следуют городские автобусные маршруты № 5, № 20, № 41.

По информации АО «Якутдорстрой», в данное время очистка и вывоз снега проводится по ул. Кирова, проспекту Ленина, на площадях Орджоникидзе и Ленина. Утром дорожная техника работала на Сергеляхском и Хатынг-Юряхском шоссе.

«Сегодня очистим от снега дороги в селе Табага и в микрорайоне «Тускул» Автодорожного округа», - доложил руководитель АО «Якутдорстрой» Амирхан Яндиев.

Восемь дорожных рабочих, один трактор и погрузчик «бобкэт» направлены на очистку тротуаров. На погрузке снега с тротуаров задействованы 16 рабочих.

В рамках противопаводковых мероприятий на пропарке трубопроводов работает восемь передвижных паровых установок. Организовано ночное дежурство одной паровой установки для пропарки подмерзающих лотков.

«Сейчас снег активно тает, к вечеру гарантирован гололед. Прошу организовать подсыпку песком заездных карманов автобусных остановок, пешеходных переходов и других оживленных участков. Территориальным органам управления обратить внимание на очистку пешеходных дорожек», - поручил Роман Сорокин.

Напомним, с 12 апреля в Якутске объявлен режим повышенной готовности для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с обильным выпадением осадков в виде снега и ухудшением дорожно-транспортной обстановки на территории городского округа.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Человек
05:27 13.04.21

Позорище на весь город всего 2х грейдера и 9 снегоуборочных дореволюционных машин, хотя можно было бы не праздники за миллионы закатывать а раз в год по 2 спец автоуборочные единицы покупать, живем в заснежином краю, как сапожник без сапог.

0
Человеки
05:30 13.04.21

Извеняюсь, целых 4 грейдера.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют