bookmark
15:57 16.04.2021 4

В Якутии возможно поймали волкособа

Отобранный анализ направлен для изучения происхождения хищника

В Среднеколымскую инспекцию государственного экологического надзора поступило сообщение от местного жителя о том, что в его капкан угодил хищник. Охотник имеет разрешение на регулирование численности волков. По словам охотника, пойманный хищник может быть помесью волка и собаки.

В связи с этим, в целях проверки данной информации и.о. руководителя Среднеколымской инспекции государственного экологического надзора Бурнашова Н.Д., инспектор Ресурсного резервата «Троицкое» Попов В.Г. и представители Ветеринарной лаборатории по Среднеколымскому району произвели осмотр и замеры хищника. Специалисты действовали по инструкции сотрудника Института биологии и криолитозоны СО РАН г. Якутска.

- Отобранный анализ направлен для изучения происхождения хищника, - сообщили корреспонденту Sakhapress в Среднеколымской инспекции ГЭН.

Справка Sakhapress:

Волкособ – это гибрид волка и собаки. Название произошло от двух слов: «волк» и «собака». Останки подобных животных найдены в Европе, такие ископаемые находки датируются эпохой мамонтов и пещерных людей.

Сначала скрещивание между двумя видами животных проходило без участия человека. Затем люди предприняли попытки планового скрещивания, желая получить ручных волкособов. Но опыт не удался, метисы росли дикими, плохо поддавались воспитанию. Полностью приручить их не удалось. В итоге подобные опыты прекратили.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вуглускр
17:09 16.04.21

Практикуют это и сейчас. Охотники привязывают течную сучку на местах, куда заходят волки. Говорят, что не было случая, чтоб сожрали. Получаются нормальные щенки. Прекрасно приручаемые, и совсем не дикие. Но проблема есть. Эти волкособы очень свирепы. Признают только хозяина, которого боготворят. Его семью терпят, всех остальных рвут профессионально и безжалостно.

1
Вуглускр
17:09 16.04.21

Т.н "бойцовские породы" против них - щенки. Привязи не терпят совершенно: либо оборвет либо погибнет.... В общем, проблема есть и не маленькая. Но настоящие охотники проблем не боятся.

0
Рыжий член
02:12 18.04.21

Сахаляров также отлавливать и брать анализы. И тем более наполовину медведей.

0
Нерпа
02:14 18.04.21

Сложно собаке иметь волка. Только как у косого получается, когда собаку имеют волки.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют