bookmark
16:17 20.04.2021 1

В Хангаласском и Чурапчинском улусах до 8 мая вводятся ограничения в целях борьбы с ковид-19

Запрещены массовые мероприятия

В Чурапчинском улусе в превентивных целях по недопущению распространения коронавирусной инфекции административной комиссии муниципального образования поручено совместно с ОМВД улуса усилить работу по контролю за соблюдением режима повышенной готовности. Об этом рассказала в ходе прямого эфира в социальных сетях руководитель улусного управления Роспотребнадзора Туйаара Кузьмина.

В районе вводятся ограничения на массовые мероприятия до 8 мая этого года. Учреждения общепита и таксисты должны работать с соблюдением всех мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Главами наслегов ежедневно будет проводиться мониторинг прибывших и убывших граждан на своих территориях и вести работу по этому вопросу с жителями сел.

Также усиливаются ограничительные меры по борьбе с коронавирусом и в Хангаласском улусе. Глава Хангаласского улуса, председатель оперативного штаба Олег Иринеев с 20 апреля установил на территории района дополнительные ограничительные меры по недопущению новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу, с 20 апреля по 8 мая на территории Хангаласского улуса запрещаются культурно-досуговые, выставочные, развлекательные и иные мероприятия независимо от численности участников (в том числе митинги, кружки, выставки, презентации), за исключением проводимых в режиме онлайн. Количество зрителей кинотеатрах сокращено до половины заполняемости зрительного зала – до 50 процентов. Напомним, ранее допустимая загрузка зрительного зала была увеличена до 75 процентов. Деятельность предприятий общепита и банкетных залов, расположенных в районе, допускается при условии режима работы с 06:00 часов утра до 00:00 часов и расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метров. Обязательными остаются масочный режим, социальное дистанцирование, проверка предприятий торговли, общепита и других общественных мест. Мероприятия по дезинфекции многоквартирных домов продолжатся.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ммм
01:40 21.04.21

А зоопарк тоже закрыли? 🙄😓

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют