bookmark
11:11 21.04.2021

Кирилл Бычков поручил расширить программу «Моя Якутия в XXI веке» мерой по обеспечению жильем погорельцев

Первый вице-премьер республики Кирилл Бычков поручил кабинету министров разработать новую меру по поддержке погорельцев по программе «Моя Якутия в XXI веке». Первыми в рамках общереспубликанского движения добрых дел квартиры получат жители села Чапаево, которые потеряли жилье в результате пожара.

20 апреля Кирилл Бычков провел заседание рабочей группы межведомственной конкурсной комиссии проекта «Родные города и села». Первый вице-премьер республики распорядился разработать новую меру по поддержке погорельцев в рамках общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в XXI веке».

Если раньше программа «Моя Якутия в XXI веке» в основном сосредотачивалась на строительстве социальных объектов, жилья для молодых специалистов, то теперь ее дополнят пунктом по предоставлению жилья для погорельцев.

Бычков отметил, что первыми новой мерой смогут воспользоваться жители села Чапаево Хангаласского района, которые потеряли жилье в результате пожара 7 апреля.

К разработке проектно-сметной документации многоквартирного дома для погорельцев районная администрация приступит уже в эти дни, а после прохождения государственной экспертизы муниципальные власти объявят торги по определению подрядной организации.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)  
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют