bookmark
10:51 22.04.2021

Энергетики Зырянского РЭС Сахаэнерго – лучшие охотники и рыболовы Верхнеколымского района

Энергетики Зырянского РЭС Сахаэнерго победили в конкурсе охотников

Энергетики Зырянского РЭС АО «Сахаэнерго» (дочернего предприятия ПАО «Якутскэнерго») одержали уверенную победу в Верхнеколымском районном конкурсе охотничьего мастерства «Байанай», а также заняли второе место в соревнованиях по подледной рыбалке «Колымский чебак».

В конкурсе «Байанай» приняли участие электромонтер Сергей Никитин, машинист ДВС Валерий Коробович, газоэлектромеханик Талабшох Махмадов и Николай Болдырев (брат специалиста по охране труда Любови Арсеновой). Участники устанавливали палатку, прорубали лунку на скорость, разжигали печку и кипятили чай, отвечали на вопросы викторины «Каждый охотник должен знать». Особенно зрелищными получились гонки на снегоходах «Буран», турнир по национальной борьбе хапсагай, соревнование «Северный биатлон», который включает в себя бег на охотничьих лыжах и стрельбу из пневматической винтовки по мишеням. Сборная энергетиков выполнила все задания и одержала блестящую победу!

Энергетики Зырянского РЭС участвовали в соревнованиях по подледной рыбалке

В этом году впервые в соревнованиях по подледной рыбалке «Колымский чебак» энергетики выставили сразу две команды. В состав женской сборной вошли председатель цехкома Зырянского РЭС Елена Чепрасова, старший мастер ДЭС Светлана Шаврина, специалист по охране труда Любовь Арсенова. Мужскую команду представили машинисты ДВС Евгений Саввинов, Борис Нурутдинов, Матвей Нордаков.

По итогам соревнований второе место заняла мужская команда энергетиков. Они выловили 28 кг чебака.

Энергетики Сахаэнерго участвуют в конкурсе охотников

«Такие традиционные соревнования на свежем воздухе объединяют коллектив, дарят заряд бодрости и энергии! Мы благодарны нашему начальнику Зырянского РЭС Эдуарду Валерьевичу Зайде за активную поддержку наших команд», – подчеркнула председатель цехкома Зырянского РЭС Елена Чепрасова.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют