bookmark
15:24 26.04.2021

В городской больнице №3 приостановили вакцинацию против ковид-19

Привитые первой дозой продолжают получение второго этапа по графику

В Якутской городской больнице №3 в связи с ожиданием новой партии вакцины против коронавирусной инфекции временно приостановлена прививочная кампания. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ РС(Я) "Якутская городская больница №3".

«Наша инициатива по вакцинированию населения от COVID-19 без записи и прикрепления по месту жительства оказалась очень популярной и востребованной. Но пока вынуждены приостановить нашу акцию. Перед выходными было привито большее количество желающих, а имеющаяся в наличии вакцина распределена для записавшихся на получение в домашних условиях. За это время удалось привить около 700 человек без записи и прикрепления. Всего более 8,2 тысяч человек получили вакцину. С приходом новой партии мы возобновим вакцинирование по тому же принципу. Следите за информацией в наших страницах в соцсетях», - сообщила главный врач Светлана Давыдова.

Главный врач больницы напомнила, что привитые первой дозой продолжают получение второго этапа по графику. Для них вакцинация будет проводиться и в выходные, и в праздничные дни. Вторая доза вакцины необходима, потому что после первой полноценный иммунитет еще не сформирован. Если человек вовсе пропустит вторую прививку, он не будет полностью защищен, предупредила она.

Также больница продолжает принимать заявки от маломобильных и нетранспортабельных граждан, проживающих на территории обслуживания поликлиники для проведения вакцинации против COVID-19 на дому по номерам 88002005454 и 506421.

- Все, кто записывается на вакцинацию, внесены в лист ожидания и выезды начнутся, как только вакцина поступит в регион, - отметили в пресс-службе.

Sakhapress напоминает, что в Якутии за сутки выявлено 85 новых случаев ковид-19. В том числе в Якутске - 50 случаев. В 16 районах республики — от одного до девяти случаев. Самый большой показатель выявлен в Мегино-Кангаласском районе – 9 случаев.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют