bookmark
11:38 27.04.2021

В ЦЭС отметили День охраны труда конкурсом профмастерства среди водителей

В преддверии Всемирного дня охраны труда Молодежный совет Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) организовал конкурс профессионального мастерства среди работников Службы механизации и транспорта.

Молодые специалисты ЦЭС при поддержке руководства сетевого предприятия и профсоюзного комитета провели конкурс, по итогам которого выявили лучших водителей. В качестве членов жюри выступили председатель профсоюзной организации ЦЭС Елена Никитина и и. о. председателя Молодежного совета предприятия Ксения Беспрозванных.

На первом этапе участникам предстояло дать правильные ответы на вопросы по правилам дорожного движения и охраны труда на автомобильном транспорте. На втором – наощупь угадать инструмент из универсального набора автомобилиста. В итоге абсолютным победителем двух этапов стал инженер по транспорту Иван Кылосов. Второе место занял водитель Юрий Кучеров, третье разделили между собой мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов Юрий Вализер и водитель Олег Потапов. Все участники мероприятия получили дипломы и памятные призы

Как отметила председатель профкома ЦЭС Елена Никитина, впервые конкурс профмастерства среди водителей был организован в прошлом году, в честь 55-летия Центральных электрических сетей. На этот раз мероприятие провели в рамках празднования 100-летия Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и 55-летия Саха Якутской республиканской общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

«В ЦЭС ко Дню Всемирного охраны труда проходит множество мероприятий: семинаров, совещаний, проверок рабочих мест уполномоченными по охране труда. Транспортное обслуживание является важной составляющей для выполнения производственных задач в энергетике, безопасность дорожного движения очень значима для коллектива. Поэтому профсоюз ЦЭС поддержал инициативу молодежи», - рассказала Елена Никитина.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют