bookmark
15:26 08.05.2021

В Парке Победы возложили цветы к памятной стеле

Глава города Якутска Евгений Григорьев возложил цветы к памятной стеле Победы в память о воинах-якутянах.

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне в столице республики проходят праздничные мероприятия. Сегодня, 8 мая, Евгений Григорьев принял участие в торжественном возложении цветов к памятной стеле в Парке Победы. В церемонии возложения также приняли участие председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев, руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Афанасий Владимиров, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

«Вся страна находится в преддверии самого главного праздника - Дня Великой Победы. Сегодня мы возложили цветы, как дань уважения павшим воинам-якутянам, которые отдали свои жизни за мирное небо над нами и за наше будущее», - прокомментировал Евгений Григорьев.

Глава города сообщил, что в этом году продолжатся работы по строительству Парка Победы, их завершение планируется в 2022 году.

«К 100-летию республики мы полностью закончим обустройство Парка Победы на благо и радость горожанам и гостям столицы. Мы сделаем действительно удобный и хороший парк», - отметил Евгений Григорьев.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют