bookmark
15:23 11.05.2021

Экологический десант «Подростка»

В минувшие выходные в Общественной организации «Подросток» прошло досуговое мероприятие «Делу время - потехе час». Подопечные организации – дети, подростки и их родители шили экологические сумки. Об этом сообщает ресурсный Центр СПАС.

Одной из причин ухудшения экологической ситуации в стране и истощения ее природных ресурсов, согласно Концепции национальной безопасности РФ, является низкий уровень экологической культуры общества. Все больше ученых, изучающих проблему взаимодействия природы и общества, приходят к убеждению - сохранение жизни на Земле, прогрессивное развитие человека и природы невозможно без создания новой экологической культуры, в первую очередь, у детей и молодежи. Именно эту задачу, а еще вопрос о занятости подростков решает уже два десятка лет Якутская Городская Общественная Молодежная Организация "Подросток".

Мы, горожане, их часто видим летом с большими белыми мешками, собирающими мусор. Подростки с воспитателями прочесывают газоны и прилегающие к городу лесные массивы, места отдыха всего города. На самом деле это обширная экологическая программа, которую реализует «Подросток».

Александра Антонова, куратор социального проекта «Уроки практической экологии для юных горожан»:

- Наш проект - это цикл мероприятий по весенне-летнему экологическому образованию, воспитанию и общественно-полезной занятости детей и подростков в возрасте 10-17 лет. Это и «зеленый десант», и «весенняя теплица» - посадка цветочной рассады и уход за ней. В зимний период «Делу время - потехе час» - это еженедельные досуговые мероприятия для участников проекта. Сегодня мы шили эко-сумки, завтра пойдем в кино, а потом будем играть в квест, мероприятий у нас много. Главная наша задача – занять подростков, июзаинтересовать их проблемой экологии. Пришла весна, и скоро мы снова выйдем с нашими ребятами...

Впереди у «Подростка» горячая пора – летний сезон. Организация получила поддержку Фонда Президентских Грантов на реализацию своих проектов, а их как всегда много.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют