bookmark
17:41 14.05.2021

Детские сады города Якутска продолжают работу

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки школы г. Якутска полностью перешли на дистанционную форму обучения. Консультации и подготовка выпускных 9 и 11 классов к ГИА (государственной итоговой аттестации) и ЕГЭ (единому государственному экзамену) проходят в очной форме в малых группах с соблюдением мер санитарной безопасности.

Сегодня, 14 мая, глава города Якутска Евгений Григорьев на очередном заседании городского оперативного штаба г. Якутска по противодействию распространения коронавирусной инфекции заслушал доклад начальника Управления образования г. Якутска об организации учебного процесса в столице.

«Все детские сады г. Якутска, в количестве 63 учреждений, продолжают работу. Закрыта одна группа детского сада по причине превышения порога заболеваемости ОРВИ», - сообщил Алексей Семенов.

По состоянию на 13 мая, в столице зафиксировано 8 случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди учащихся, 5 случаев среди работников общеобразовательных учреждений, 11 случаев среди работников дошкольных учреждений, 11 воспитанников детских садов.

«Вакцинация идет по плану, на сегодняшний день вакцинировано 3 647 работников», - доложил начальник Управления образования.

Также Алексей Семенов напомнил о приостановлении действия школьных транспортных карт. С 14 мая 2021 года бесплатным проездом на городском общественном транспорте смогут воспользоваться только обучающиеся 9 и 11(12) классов.

Евгений Григорьев поручил усилить работу по контролю за соблюдением санитарных норм в ночных развлекательных заведениях в выходные дни. В дневное время в округах и пригородах будут проводиться рейды по торговым объектам, оптовым базам, общественному транспорту. Внимание будет уделено дезинфекции общественных объектов, в первую очередь скамеек, поручней, дверных ручек и других контактных поверхностей, будет усилен контроль за проведением текущей уборки и дезинфекции в подъездах жилых домов.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют