bookmark
19:51 14.05.2021

Акция «Чистый город» прошла в Строительном округе

Сегодня первый заместитель главы города Якутска Роман Сорокин принял участие в акции по уборке мусора с дворовых территорий неблагоустроенного жилого фонда Строительного округа, который известен как 17 квартал. Мероприятие в формате субботника регулярно проводится по инициативе Управления Строительного округа.

Порядка 60 человек убрали накопленный, разбросанный сухой мусор во дворах деревянных двухэтажных домов.

«Акция, которая сегодня проходит является продолжением субботников, которые в начале мая стартовали во всех округах столицы в рамках санитарного трехмесячника. В Строительном округе накопилось немало проблем, но он является частью нашего общего дома – города Якутска, а свой дом надо содержать в чистоте», - отметил Роман Сорокин.

По словам заместителя руководителя Управления Строительного округа по вопросам ЖКХ Артема Артемьева, такие субботники пройдут в течение мая и июня. Второй этап санитарной очистки территории пройдет в начале осени.

Напомним, в марте при непосредственном участии и организации первого заместителя главы города Романа Сорокина на территории 17 квартала в три этапа прошел масштабный субботник с привлечением специализированной техники предприятий МУП «Жилкомсервис», АО «Якутдорстрой», регионального оператора «Якутскэкосети».

Большая работа в округе проведена по откачке талых вод с заниженных мест. Внимание уделено к затапливаемым деревянным жилым домам. С 17 квартала откачано более 5 тысяч 700 кубометров талой воды, из них силами территориального управления откачано более 2 400 кубометров воды.

«Сейчас количество заявок на откачку талой воды значительно уменьшилось, но работа продолжается», — отметил Артем Артемьев.

В сегодняшнем субботнике приняли участие работники Строительного рынка, активные общественники подарили управе инструменты для уборки территории.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют